Мэр Даугавпилса посетовал на то, что горожане не пользуются велодорожками 9

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

На очередной встрече с журналистами в Даугавпилсской думе сообщили, что в городе продолжаются работы по созданию единой сети велодорожек, которые, в основном, обустраиваются в рамках европроектов по реконструкции улиц.

Мэр Даугавпилса  Янис Лачплесис, комментируя вопрос, сообщил: «Очень своевременно акцентировать внимание на тех велодорожках, которые есть. Я недавно ехал по 18 Новембра, въезжал в город со стороны Резекне. До Общества слепых при строительстве дороги построена отличная велодорожка, но велосипедист ехал по асфальту, по проезжей части. Может, мало наши жители знают и замечают, что на тротуаре специально сделано цветная разметка для велодорожек. Надо пользоваться теми решениями, которые есть у нас». 

В свою очередь, вице-мэр  Дмитрий Родионов добавил, что, когда в Даугавпилсе завершатся европроекты, в городе будет создана очень хорошая сеть велодорожек. Также вице-мэр отметил, что, к примеру, в Риге при обустройстве велодорожек недавно пришлось ликвидировать 300 мест для парковки авто, в Даугавпилсе же для развития  велоинфраструктуры таких жертв не требуется. 


Написать комментарий

Лачик на мопедике хорошо смотрелся бы. Гауя.
Добить дурень город собрался. Досрочно.
Город пенсионеров на велики пересадить.
Прикиньте, кто инфаркт заработал бы, кто от инсульта окочурился, а кто-то успел бы, не под новый, а под допотопный трамвай заехать насмерть.

Да-да, едешь кусок по велодорожке, а потом выскакиваешь на проезжую часть, рискуя жизнью. Лачплесис, а может мозг включать нужно. Всего 9 месяцев, а народ уже начнет с теплом вспоминать блонду.

пусть сначала велодорожки сделают до конца. ходим гулять . идёшь идёшь , потом бац и конец дорожки.

А где они у нас есть

по городу то там, то сям перекопано или гравия навалено. ваще не думает, живет в другой реальности

potomu cto takih netu

"А где они у нас есть" Гость

Выделенных почти нигде нет. Наверное как раз только там, где Лачплесис и заметил.

Почитаешь новости от наших избранников (кстати!!), так кажется, что в разных городах живем - депутаты видят велодорожки (езжу на велосипеде постоянно - выделенных вообще нет - даже на новых дорогах, а троФтуар это все-таки другое..), а вот прогулялись бы наши депутаты по лесу вблизи Н.форштадта, много интересного бы увидели о европейском городе возможностей..

Дык, велосипед украли, и никто не ищет!

Написать комментарий