Вместо предоставления ответа по существу Даугавпилсская дума намекнула, что СМИ мешают ей работать 12

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Как уже сообщалось, в бюджете Даугавпилса на 2014 год сумма на рекламные и маркетинговые мероприятия запланирована в размере 328 183 евро, что больше, чем на эти цели было потрачено в 2013 году, когда затраты на рекламные и маркетинговые мероприятия составили 197 173,09 латов (280 552,03 евро).

В официальном ответе, полученном немного ранее, нам было рассказано, что такое городской маркетинг, и сообщено, что для достижения поставленной цели показать город в положительном свете в 2013 году самоуправление организовало мероприятия различного масштаба, в том числе и международного, визиты в город международных делегаций и делегаций государственного уровня, размещало публикации в республиканских СМИ. Эта работа продолжится в 2014 году, и вся информация о мероприятиях доступна на домашней страннице думы, сообщило самоуправление.

Таким образом, после того, как портал Gorod.lv от Даугавпилсской думы не получил ответа по существу на вопрос о том, какие именно маркетинговые мероприятия и на какие суммы были проведены в прошлом году и запланированы на этот год, в думу был отправлен повторный запрос. 

Однако, и на этот раз расшифровки расходной части на рекламные и маркетинговые мероприятия самоуправления мы не получили. Вместо этого нас отправили на сайт самоуправления и напомнили, что и журналисты портала Gorod.lv участвуют в организованных самоуправлением мероприятиях, конференциях, выставках, приёмах официальных делегаций. В связи с этим общественности доступна информация о маркетинговых и рекламных мероприятиях думы. Более того, дума предоставляет информацию на пресс-конференциях, поэтому журналистов призвали следить за домашней страницей и участвовать в пресс-конференциях, получая полную информацию о конкретных мероприятиях. 

Очевидно, для того, чтобы «закрепить эффект» сказанного, в ответе указано, что лицо, которое своими запросами требует чрезмерных ресурсов со стороны государства, должно понимать, что службам нужно исполнять и другие задачи, в том числе отвечать и на вопросы других лиц. Также нам указали, какие факторы свидетельствуют о том, что заявитель свои права намерено использует для того, чтобы мешать работе госучреждений. Чем это может грозить, нам дали возможность догадаться самим.  

Отметим, что журналистам в думе нередко намекают, что они — мешают, в том числе и на пресс-конференциях, которые специально созданы для того, чтобы руководство города изыскало время на общение с представителями СМИ. Так как мэр города, как он сам сказал, отвечает за все сферы, но комментарии даёт, в основном, только на пресс-конференциях (а это 2 раза по полчаса в месяц), портал и в будущем будет вынужден в письменном виде запрашивать информацию. Возможно, с третьего раза мы узнаем, сколько конкретно денег тратит дума на размещение информации в СМИ, приём делегаций, зарубежные поездки и другие мероприятия, которые дума считает маркетинговыми.      


Написать комментарий

секреты кругом.

Какие нахрен секреты... Выставки, мероприятия, встречи,банкеты... Какой нахрен городской маркетинг? Это что, еще новая официальная формулировка для изъятия финансов из бюджета? Сколько бы не летали в Китай, в Германию, страны Сканлинавии и тд, ни одна "встреча" не принесла ощутимого блага. Факты уверяют в обратном.

воровать мешают?

ПИ....ПИ....ПИ.... других слов нет,что там с законом о роспуске самоуправления?

Белогвардеец живой ? Кто нибудь в курсе ?

vot eto novosty.oni takie zanyatie,chto otvetity ne mogut.eto ni v kakie ramki ne lezet.

и то правда,какие-то вопросы кто-то задает...что кому еще не ясно?

Кто сПиЗдил - кто сПиЗдил ? Что вы лезете со своими вопросами ?

Вот эти паппарацци!! Мешают работе честнейших и умнейших руководителей города(нет, слуг народа).

"секреты кругом." Гость

Опять в Думе засела мутная хунта Коза ностра латгальского разлива, всё крепче и крепче своими щупальцами опутывает город и вместе с ним САМЫЕ лакомые кусочки типаТЭЦ!
Только журналисты смогут хоть как-то приподнять завесу! Харьков тоже красивый город!

"Белогвардеец живой ? Кто нибудь в курсе ?" Гость

В Содомском грехе Дорофеев пребывает. А Бояруна так и не добился. Поэтому на него и льёт всякое.

Какие плохие журналисты! Ходють тут, под ногами слуг народа мешаются, привязываются с вопросами всякими. Нет шоб сидеть тихонько в уголке и постить инфу на ФБ.

Написать комментарий