Горожане возмущаются, предприятие «Labiekārtošana D» снова дает объяснения 12

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Как уже сообщалось ранее, инициативная группа жителей Даугавпилса обратилась с письмом в городские СМИ, а также в Министерство среды и регионального развития с требованием остановить стихийную свалку на Коммунальных кладбищах.

Специалист предприятия «Labiekārtošana D» Марис Гаркулс пояснил порталу Gorod.lv, как они борются со стихийными свалками. Подробности здесь.

Тем не менее, спустя несколько дней в редакцию портала пришли горожане, возмущенные тем, что мусор на еще одной кладбищенской свалке теперь просто засыпается песком.

На предприятии «Labiekārtošana D» журналисту портала объяснили, что там готовятся места для захоронений. По словам М. Гаркулса, крупный строительный мусор (надгробия, памятники, конструкции), а также старая мебель, доставленная туда «экономными» горожанами, уже вывезены. Теперь туда свозят песок и старую щебенку.

Специалист предприятия считает, что подобные стихийные свалки стали в нашем городе вполне нормальным явлением при попустительстве прежних властей, которая попросту закрывала на это глаза.

М. Гаркулс предложил вообще закрыть въезд на территорию городских кладбищ автотранспорта. Соорудить возле благоустроенную стоянку и позволить ездить по кладбищам только спецтранспорту, участвующему в траурных процессиях.


Написать комментарий

вообще-то полагается держать закрытыми. Через них должны заносить только умерших. А у нас везде проходной двор...И забора много где нет.

Элементарно решаемый вопрос - покупать у населения мусор и не будет затрат на пропаганду чистоты,уборку стихийных свалок и зарплаты инспекторов "чистоты".

Если сосед у соседа подметет двор-тюрьма однозначно, за кражу ха-ха-ха.

Большая свалка растет и на горе за юдовкой на частной земле на берегу реки малютки.Горы строительного и бытового мусора а также обломки автозапчастей.Речка впадает в Даугаву

Кстати Уважаемые горожане вплотную к этой речушке примыкают поля на которых выращивают кукурузу для электростанции на биогазе.ПРОБЛЕМА в том что земля эта заливаеться сверх всякой нормы отходами брожжения с этой станции.Стоят озера зловонной жидкости и они же стекают в речку и попадают в Даугаву перед городом.Наши зеленые в упор нехотят видеть проблему с экологической катастрофой сидят и проедают денежки находя мелкие проблемки и просто их констатируя.Для желающих убедиться-за юдовкой на трассе справа на гору идет дорогаПЕРЕД речкой через вспаханное поле-там куча мусора.Справедливости ради скау что жижу оперативно запахивают но дождевые воды делают свое дело

у нас кругом виноваты все организации, кроме самих жителей, которые и мусорят. у мусора ног нет и сам он не ходит ни на поля, ни в лес, ни в кустарники. свиньи живут в наше городе.

Что касается мусора на кладбище. Горожане, посещающие свои могилки и убирающие их, или не видят, где находятся мусорники, или им попросту лень дойти до мусорника, и мусор выбрасывается где попало. Наблюдала это сама несколько раз.

На предприятии «Labiekārtošana D» журналисту портала объяснили, что там готовятся места для захоронений

Повезло кому-то, возможно и мне... Закопают среди отходов....

"На предприятии «Labiekārtošana D» журналисту портала объяснили, что там готовятся места для захоронений Повезло кому-то, возможно и мне... Закопают среди отходов...." ask

чтобы не быть захороненным среди мусора, делай замечание свиньям

давно пора по кладбищу ходить, а не рассекать на авто, как по автобану.
Закрыть ворота и только для похоронной процессии дать разрешение проезжать на машине и спец. авто.
зачастую машину ставят , почти на могилу соседа, а потом уезжают, оставив следы своего прибывания.

""На предприятии «Labiekārtošana D» журналисту портала объяснили, что там готовятся места для захоронений Повезло кому-то, возможно и мне... Закопают среди отходов...."<br />чтобы не быть захороненным среди мусора, делай замечание свиньям " Гость

Тогда возрастает шанс быть закопанным еще до смерти. :) (если что, это шутка)

Благовещенский.

Написать комментарий