В Деменской волости продолжается благоустройство берега озера Бригене

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Как читателям портала Gorod.lv известно, общественная организация «Briģenes ezers» еще в прошлом году начала реализацию проекта по благоустройству берега озера Бригене в Деменской волости.

Как сообщают на муниципальном портале Даугавпилсского края, реализация проекта «Благоустройство Бригенского озера в целях разнообразия туристических услуг в Даугавпилсском крае» финансируемого Службой поддержки села, продолжается.

Так, в рамках второй части проекта запланировано обустроить съезд для спуска лодок и автостоянку, как минимум, для 8 легковых авто. По мнению реализаторов проекта, это позволит решить вопрос безопасности — отдыхающие  на авто смогут не мешать остальным,  а также удобно подъезжать к берегу на машине с прицепом с лодкой.

Кроме того, общественной организацией «Briģenes ezers» запланировано установить и детский игровой комплекс, что обеспечит возможность активного отдыха для семей с детьми.

Отметим, что общая сумма проекта составляет 6 787,10 евро, из которых 10% является софинансированием Деменского волостного управления и остальные 90% - Европейского фонда рыболовства. В свою очередь, завершить все мероприятия планируют до 31 июля текущего года.


Написать комментарий