Гулбис: запрет «РТР» — ошибка, чиновники прячут голову в песок 7

фото: rus.tvnet.lv
фото: rus.tvnet.lv

Решение Национального совета по электронным СМИ приостановить вещание телеканала "Россия РТР" было ошибочным.

Об этом порталу Delfi заявил руководитель компании Lattelecom Юрис Гулбис.

По словам Гулбиса, запрет распространяется только на кабельных операторов, которые ведут в Латвии легальный бизнес. При этом 200 000 домашних хозяйств (25%) используют незаконные карточки российских спутниковых операторов. Но ответственные органы делают вид, что ничего не происходит.

"Все знают, что такие услуги есть, и люди ими пользуются. Только Национальный совет по СМИ делает вид, что этого не видит. Совет также делает вид, что не существуют десятки порталов, на которых можно бесплатно смотреть запрещенный канал. Совет делает вид, что не видит возможностей youtube.com. Просто ограничивается бизнес на одной платформе", — сказал Гулбис.

По словам Гулбиса, в результате бездумной политики страдают честные бизнесмены, которые платят налоги и создают рабочие места. "Запрет формален, все содержание доступно. К тому же, наши клиенты получают звонки от Viasat с чудесными скидками и обещаниями насчет "Россия РТР", — добавил он.


Написать комментарий

Миром правит не политика,а бизнес.И только глупые чиновники,с какого-то перепугу,решили что ОНИ пуп Земли.ИдиЁты!!!

Наша страна вообще пошла по ошибочному пути, поверив, что Запад осчастливит нас. Получилось, наоборот!

"Это позор отключать свободу слова,всем то рот америка не закроет,эти господа любят одну правду которая им нужна,если кому интересно посмотрите что америка творит на Украине,страны просто не будет,сми лживые доносят до населения бред против России,ужас что городят,вот люди и зомбированы американским бредом," гость

В том-то и беда, что у России сегодня правда, а это никак не вписывается в "демократические" намерения обобщённого Запада. Вот и приходится находить эпитеты для характеристики Российского телевидения. Но не срабатывает. Всё видно, всё понятно. Отключай, переключай, а дурная слава о Штатах дорожкой по миру бежит!

Да ничего вы закрыть полностью не сможете,в цифровую то эпоху.В деревнях может и будут только ваши каналы смотреть,хотя был курьёзный случай в какой то деревне на Белорусской границе дети на вопрос Кто есть президент Латвии ответили.......ЛУКАШЕНКО.

tocno, mudaki, esli eto rossija zapretilo-bi, eto normaljno. Nenado deistvovatj kak otstalije strani totalitarnogo rezima!

"Наша страна вообще пошла по ошибочному пути, поверив, что Запад осчастливит нас. Получилось, наоборот! " И

nu rossija nas "oscastlivila" tak cto po sei denj prosratsja nemozem!

""Наша страна вообще пошла по ошибочному пути, поверив, что Запад осчастливит нас. Получилось, наоборот! "<br />nu rossija nas "oscastlivila" tak cto po sei denj prosratsja nemozem!" Гость

Ну во первых не Россия,а СССР.А во вторых вас действительно,не хило так осчастливили,что ничего не создавая и не производя латышская "элита",только на распродаже всего созданного СССР,жила как у Бога за пазухой.Это теперь,когда уже всё,и даже земля Латвии продана,им приходится как-то крутить жопой,но похоже что опять,пока крутили,вместо желаемого блага получат заслуженных пи*дюлей.

Написать комментарий