Кубок чемпионов УЕФА отправится в Мадрид

Вторым финалистом Лиги чемпионов по футболу стал мадридский «Атлетико», который нанес поражение на выезде лондонскому «Челси» в ответном поединке 1/2 финала турнира.

Матч соперники начали осторожно, и практически первая возможность для взятия ворот стала голевой. На 36-й минуте форвард хозяев Фернандо Торрес воспользовался передачей Аспиликуэты и открыл счет. Но «Атлетико» смог отыграться на 44-й минуте, когда голом отметился Адриан.

После пропущенного мяча для выхода в финал «Челси» нужно было идти вперед и забивать гол. Но отличиться удалось снова гостям. За фол Это’О на Диего Косте был назначен пенальти, который сам пострадавший и реализовал. Забитый мяч раскрепостил испанских футболистов, которые на 72-й минуте усилиями Турана забили и последний гол во встрече.

В итоге, «Атлетико» побеждает со счетом 3-1 и в финале турнира встретится с другим мадридским клубом – «Реалом».