Незадачливые наркодилеры обеспечили полицию доказательствами, сфотографировавшись с пачками денег и наркотиками 1

фото: ruconnect.co.uk
фото: ruconnect.co.uk

Преступная банда, торговавшая наркотиками в Бирмингеме (Великобритания), была осуждена на этой неделе в суде Birmingham Crown Court.

Четверо преступников  были арестованы полицией в результате рейда еще осенью 2012 года. Тогда при обыске в доме одного из них по фамилии Тернер полицейские обнаружили пакеты марихуаны на сумму  £1,400. На пакетах были найдены отпечатки пальцев подсудимых.

Комично, однако, в этой истории то, что основным и неопровержимым доказательством против участников банды стали многочисленные фотографии, обнаруженные в их телефонах. В частности, на одной из них Тернер позирует с пачками денег и горой марихуаны. Также в телефонах наркодилеров были обнаружены сотни сообщений, имеющих отношение к их преступному бизнесу.

Благодаря таким доказательствам, собранным для полиции ими же самими, преступникам оставалось лишь признать себя полностью виновными в распространении наркотиков класса B. Как сообщает Ruconnect.co.uk, суд приговорил их к различным срокам тюремного заключения от 9 до 12 месяцев.


Написать комментарий

U nas 8 let dajut