Миллионер, растративший все свое состояние, теперь живет на пособие

фото: ruconnect.co.uk
фото: ruconnect.co.uk

Всего за шесть лет Алан Клейтон /Alan Clayton/ умудрился растратить £1 миллион, ведя роскошный образ жизни знаменитости и ни в чем себе не отказывая.

Деньги пришли к нему в качестве компенсации за увечья, полученные в результате автомобильной аварии, которая случилась с ним, когда Клейтону было всего 17 лет. У него был диагностирован перелом шеи, и врачи говорили, что его шансы снова встать на ноги, довольно малы. Однако после нескольких операций на позвоночнике и курсов физиотерапии он снова смог ходить, хотя подвижность правой руки не полностью восстановилась.

Вероятно поэтому, после изнуряющей борьбы со страшными последствиями аварии и глубокой депрессии, Клейтон не внял советам семьи о том, как поступить с деньгами, и решил жить на полную. Родителям просто оставалось в ужасе наблюдать за тем, как он проматывает огромные суммы на спортивные автомобили, вечеринки с шампанским и наркотиками, расточительно покупая напитки незнакомцам в барах.

Другая часть компенсации была потрачена им в результате авантюрных финансовых вложений. Так, он потерял £60,000, вложив деньги в бизнес своего друга, а также купил ярмарочную карусель за £100,000. Более того, подстрекаемый своими мнимыми друзьями, он продал дом и инвестировал деньги в строительство колеса обозрения на пляже Бридлингтоне (Великобритания).

Однако, после того как в 2006 году умерла его мама, Клейтон потерял интерес к бизнесу. Его дела пошли резко вниз, он обанкротился и был вынужден продать все, что имел. Оглядываясь на случившееся с ним, теперь уже 32-летний, Клейтон пришел к выводу, что деньги стали для него проклятием. Он признает, что был самоуверен и глуп. Для него, парня из простой рабочей семьи, это была огромная сумма, и он просто потерял контроль над собой.  Однако более всего мужчина жалеет даже не о том, как глупо растратил свое состояние, а том, что деньги разрушили его отношения с отцом, простым механиком, и другими членами семьи.

Впрочем, тяжелое похмелье после падения из заоблачных высот заставило его также задуматься и о других людях. В частности, он выступает за принятие специального закона, который бы обязал выплачивать крупные компенсации поэтапно.

Теперь, по информации Ruconnect.co.uk,  Клейтон живет на пособие £600 в месяц и дает лекции в школах и университетах, рассказывая о своем опыте и предупреждая молодых людей о многих ошибках, которые совершил сам. По мнению Клейтона, деньги сделали его ужасной личностью, но теперь он надеется, что стал тем, кем его мама могла бы гордиться.


Написать комментарий