Общественная организация Ю. Зайцева в составе трёх членов получила финансирование думы 1

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Несмотря на то, что выделенных Даугавпилсской думой денег хватило не всем общественным организациям, которые обратились за финансированием самоуправления, возглавляемая депутатом Юрием Зайцевым общественная организация «Двинский народно-патриотический совет молодёжи» в составе трёх членов средства на свою работу получила. 

Напомним, что в ходе презентации новой концепции молодёжной политики, которую разработала возглавляемая Ю. Зайцевым рабочая группа, депутат сообщил, что возглавляемый им Двинский народно-патриотический совет молодёжи не ставил задачи писать европроекты. Таким образом, Ю. Зайцев не назвал ни одного проекта, который бы реализовала возглавляемая им организация, при этом продолжая критиковать Молодёжный департамент за пассивность в сфере реализации европейских проектов.

Очевидно, что  Юрий Зайцев нашёл более легкий способ получить деньги на работу своей организации, чем писать проект и участвовать в конкурсах по выделению европейского финансирования, и просто подал заявку на получение средств самоуправления. Получила от думы общественная организация депутата 500 евро, причём просила максимально возможную, которую подразумевает положение о выделении финансирования — 720 евро.

На выделенные средства организация планирует реализовать проект, руководителем которого станет  многолетний руководитель Совета общественных организаций "Varavīksne" Лариса Холостова. Планируется, что участниками проекта станет молодёжь и подростки, их родители, бабушки и дедушки, сениоры, учителя и другие жители Даугавпилса. Одна из целей проекта — достичь того, чтобы молодежь поняла, что можно качественно проводить время, также большое внимание будет уделено изучению города и края для того, чтобы способствовать патриотическому воспитанию. Инициаторы проекта уверены, что очень важно способствовать сотрудничеству поколений, для чего, в частности, и будут проведены совместные мероприятия молодёжи и сениоров.

Выделенные думой средства направят на организацию поэтическо-музыкального концерта, изготовление печатной продукции, организацию встреч со школьниками, съемку видео-ролика о вежливости, экскурсию в Лудзу, изготовление фотографий, приобретение канцелярских товаров и носителей информации, а также цветов и сувениров.

Отметим, что молодёжная организация в заявке на получение финансирования указала, что проводимые ею в прошлом году мероприятия и их результат — это благотворительные акции, встречи, мероприятия с молодью, спортивные мероприятия. 


Написать комментарий

Когда будем отзывать студента-недоучку?