Нолан назвал состав сборной Латвии по хоккею на Минск

фото: minsk-reklama.by
фото: minsk-reklama.by

Главный тренер сборной Латвии Тед Нолан назвал окончательный состав для участия в чемпионате мира в Минске. 

В него вошли 25 хоккеистов — три вратаря, 8 защитников и 14 нападающих. В последний момтент из него был вычеркнут нападающий рижского «Динамо» Марис Бичевскис. Не стал ждать Нолан и более опытных Лауриса Дарзиньша и Мартиньша Карсумса.

Капитаном сборной Латвии на этом чемпионате мира будет Херберт Васильев, его ассистентами — Георгий Пуяц, Артур Кулда и Каспар Даугавиньш.

Чемпионат мира в белорусской столице будет проходить с 9 по 25 мая. И на первом этапе латвийская сборная в рамках группы В проведет 7 матчей: Финляндия (10 мая), Германия (11 мая), Казахстан (13 мая), США (15 мая), Россия (17 мая), Белоруссия (19 мая) и Швейцария (20 мая).

По регламенту турнира, худшая команда группы покидает элитный дивизион, а четыре лучшие на втором этапе продолжат борьбу в плей-офф. Как известно, год назад в Хельсинки сборная Латвии осталась на 11-м месте.

Состав сборной Латвии на ЧМ-2014 в Минске

Вратари: Эдгар Масальскис, Кристерс Гудлевскис, Ивар Пунненов.

Защитники: Георгий Пуяц, Артур Кулда, Родриго Лавиньш, Екабс Редлих, Кристап Сотниекс, Марис Ясс, Гунтис Галвиньш и Янис Якс.

Нападающие: Херберт Васильев, Земгус Гиргенсонс, Рональд Кениньш, Каспар Даугавиньш, Александр Ниживий, Мартиньш Ципулис, Микс Индрашис, Гинтс Мейя, Андрис Джериньш, Микелис Редлих, Юрис Шталс, Арманд Берзиньш, Роберт Липсбергс, Коба Ясс.


Написать комментарий