Во время занятий в Рижском заливе погиб военнослужащий

фото: latvia.travel
фото: latvia.travel

В среду во время плановых занятий погиб военнослужащий Национальных вооруженных сил Латвии. 

Еще один солдат доставлен в одно из медицинских учреждений Риги с признаками переохлаждения тела. Об этом порталу lsm.lv сообщили представители НВС.

Представитель вооруженных сил Нормунд Стафецкис в интервью программе Латвийского телевидения "Панорама" подтвердил информацию о происшествии, однако отказался предоставить более подробные сведения об обстоятельствах случившегося. Он отметил, что начато расследование, которое проведет Генеральная инспекция Министерства обороны. Военная полиция по факту случившегося начала криминальный процесс, назначены необходимые экспертизы.

Как стало известно порталу, несчастный случай произошел во время занятий по управлению лодкой в Рижском заливе. Цель занятий – провести тренировку для укрепления навыков.

Как сообщили в армии, около 11.50 Морской центр координации поиска и спасения людей получил тревожную информацию от Центра управления сообщением кораблей Рижского свободного порта. Сообщалось о том, что в море на расстоянии примерно 10 морских миль от ворот Рижского порта два человека находятся в условиях, представляющих угрозу их жизни. Они были в индивидуальных средствах спасениия.

После 13:30 оба лица – один с признаками переохлаждения, а второй без признаков жизни – доставлены на вертолете и переданы сотрудникам Неотложной медицинской помощи и Государственной полиции.

О произошедшем несчастье сообщили близким погибшего солдата. Руководство оборонной отрасли выразило глубочайшие соболезнования родственникам погибшего.

Как указывают в Министерстве обороны, дополнительная информация будет предоставлена сегодня, 8 мая. 


Написать комментарий