Посетители Даугавпилсской Ночи музеев в красном смогут стать настоящими «звездами» 2

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Уже в конце этой недели в Даугавпилсе, как и во многих европейских городах, пройдет международная акция «Ночь музеев».

В этом году она окрашена в янтарный, красный цвет и завершает трехгодичный цикл разноцветных Ночей музеев. Напомним, в прошлом году главным цветом этой Ночи стал зеленый - цвет леса, а еще год назад она была цвета синего моря.

В субботу, 17 мая, в Даугавпилсском краеведческом и художественном музее в рамках акции «Ночь музеев» можно будет бесплатно посетить практически все действующие выставки (кроме кукольной «Кошкин дом»), а также принять участие в творческих мастерских, начиная с 18:30 и до полуночи.

По словам работников музея, эта ночь будет наполнена многочисленными тайнами и сюрпризами и, как обычно, сопровождать всех посетителей будет музейное привидение, доброе и весьма «симпатишное».

С учетом того, что красный цвет будет этой ночью в фаворе, всех посетителей Даугавпилсского музея, у которых он будет на одежде или аксессуарах, ждет приятный сюрприз. Они смогут почувствовать себя настоящими «звездами» и попозировать на красной ковровой дорожке.

Кроме того, самый активный участник Ночи музеев будет удостоен почетного звания «Друг музея». Присвоение подобного титула ждет еще и активных представителей прессы, а также друзей музея, участвующих в пополнении фондов музея.

С 19:00 до 22:00 будут работать творческие мастерские для детей. Маленьким посетителям музея предложат также очень необычный киносеанс: им покажут диафильмы, которыми так увлекались в детстве их родители.

Во дворике музея состоится концерт и вручение приза «Друг музея» с участием талантливых молодых людей, представляющих различные творческие коллективы города.

В 20:00, 21:00, 22:00 и 23:00 в случае благоприятных погодных условий акробаты из «Daugavpils Street Culture» у входа в музей продемонстрируют свои потрясающие умения.

А вот ровно в полночь всех посетителей Ночи музеев на улице Ригас (напротив Даугавпилсского краеведческого и художественного музея) ждет «янтарный» сюрприз.

Одним словом, приходите, будет весело!


Написать комментарий

Тоска зеленая.

Только умоляем вас не делайте красочного лазерного шоу как в прошлом году. До сих пор под впечатлением, хочется его немного подзабыть.

Написать комментарий