МВД: Под Краматорском снайперы добивали раненых десантников 3

фото: topwar.ru
фото: topwar.ru

Первый выстрел был из гранатомета, попал прямо в двигатель БТРа, который шел вторым в колонне, начался бой.

В 12.15 в районе села Октябрьское (20 км от Краматорска) колонна украинских десантников, которые везли воду и продукты из одного блок-поста на другой, попали в засаду, на них напала группа террористов. Об этом УНН сообщает со ссылкой на пресс-службу МВД Украины. Как сообщил пресс-секретарь начальника Генерального штаба, подполковник Алексей Дмитрашковский, нападавших было около 30-40 человек. По словам местных жителей, они приехали на двух "Газелях" и "Жигулях".

"Первый выстрел был из гранатомета, попал прямо в двигатель БТРа, который шел вторым в колонне, начался бой. Бой длился час. По результатам боя погибли 6 десантников и 9 получили ранения, из этих 9 в двух контузия, 7 раненых. Все доставлены в больницу ", - рассказал Алексей Дмитрашковский и добавил, что также вследствие боя десантники лишились одного БТРа и одного "ГАЗ-66 "с минометной установкой.

Он также отметил, что засада была организована у дамбы. Нападавшие были вооружены снайперскими винтовками, из которых достреливали раненых, и РПГ, которого нет на вооружении в украинской армии. На месте засады найден рюкзак с боеприпасами. По словам пресс-секретаря начальника Генерального штаба, в результате боя со стороны противника были также раненые и убитые. Однако, когда десантники начали в ответ бой, террористы начали оттягивать своих раненых и убитых и бежать. По информации О.Дмитрашковского, на данный момент проведена зачистка района, с людьми проведена соответствующая работа.


Написать комментарий

С какими людьми и какая работа? Показательная казнь на площади? Вообще-то вы пришли со своим оружием в Краматорск, а не его жители к вам в Киев, и они вам сказали, что будут защищаться до последнего...

Kakaja loz,pervoe vezli boepripasi,vtoroe ranenix ne dobivali.4itaite saiti tex i drugix a potom sopostavte.

Правильно их пожгли!надо было побольше чтобы не лезли воевать с мирным населением

Написать комментарий