Проект реконструкции детской площадки в Центральном парке Даугавпилса всё ещё на согласовании 4

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Ещё в марте сотрудники Управления коммунального хозяйства Даугавпилса порталу сообщали, что завершается согласование технического проекта по реконструкции детской площадки в Центральном парке города, и вскоре будет объявлена закупка на проведение работ.

Так как до сих пор закупка не объявлена, на очередной пресс-конференции в думе у руководства города журналисты интересовались, означает ли это то, что от идеи решили отказаться.

«Сейчас уточняется проектно-сметная документация. Объект очень важный, в центре города, и хочется сделать проект как можно лучше. В этом году деньги запланированы, и реконструкция произойдёт», - сообщил мэр Даугавпилса  Янис Лачплесис.

Напомним, что ранее специалисты УКХ сообщали, что в этом году будет полностью обновлено не только детское оборудование в Центральном парке, но и будет оборудована достаточно большая детская площадка на Гриве (между улицами Аптиекас и Лиела) и в районе улицы Чиекуру.

Что касается детской площадки в Центральном парке, то песочное покрытие здесь планируется заменить на синтетическое. Для удобства родителей будут установлены скамейки со спинками. Предусмотрены, конечно, и мусорные урны.


Написать комментарий

Когда же вЫ бездельники перестанете постоянно переделывать а начнете что то делать,строить новое.

Скор и лето пройдёт... а площадки так и нет... Будут строить зимой, потом переделывать в следующем году.
Очень это напоминает ситуацию в Крепости, когда работы ведется не в то время года, а потом переделывается работа.
Сразу возникает подозрение об "осовоении финансов"! Или просто нам не повезло с городским руководством?!

Теперь очень удобно спрятаться за формулировки "согласование", "оспаривание результатов конкурса",а время идет и зрЯплаты чиновникам тоже...

Проэкт на реконструкцию главной детской площадки надо было согласовывать зимой. Площадка почти в аварийном состоянии и детей туда пускать страшно. А такие ответы-отписка и ничего больше! А где играют дети "отписчиков"?

Написать комментарий