В США стрелок открыл огонь по школьникам

фото: novayagazeta-ug.ru
фото: novayagazeta-ug.ru

В США неизвестный открыл стрельбу вблизи здания школы. Раненые ученики доставлены в больницу.

Неизвестный открыл огонь у здания школы в штате Джорджия. Мужчина с оружием находился неподалеку от образовательного учреждения и открыл огонь по проходящим мило людям. Преступник обстреливал всех без разбора, но пострадали школьники, идущие на уроки и возвращающиеся с них. Стрелок сбежал от полиции, его личность пока установить не удалось.

По сообщениям местной полиции, ранения получили три человека. Пострадавшие доставлены в больницу, угрозы для их жизней нет. Сотрудники правоохранительных органов начали поиски преступника. Возбуждено уголовное дело, в данный момент выясняются мотивы преступления, сообщает ИТАР-ТАСС.

В 2013-2014 годах в США произошло множество инцидентов, при которых вооруженные преступники без всяких видимых причин расстреливали окружающих. Не застрахованы от подобных инцидентов и учебные заведения. Один из самых громких и вопиющих случаев произошел в декабре 2012 года в начальной школе "Сэнди Хук" в штате Коннектикут. Тогда подросток расстрелял 20 детей и шесть взрослых. До настоящего времени никаких ограничений на продажу стрелкового оружия в США так и не введено.

13 мая 2014 года аналогичный инцидент произошел в России. В одной из школ Ямало-Ненецкого автономного округа неизвестные отрыли стрельбу по ученикам. Позже преступники покончили жизнь самоубийством. Как сообщает МВД по Ямало-Ненецкому автономному округу, два жителя одного из сел Шурышкарского района устроили стрельбу в местной школе.

О том, что в школе началась стрельба, сообщил ее директор 14 мая. По его словам, двое вооруженных охотничьими ружьями жителей села в здании школы дважды выстрелили в потолок, после чего скрылись с места происшествия. Пострадавших в результате инцидента, к счастью, нет.

Примерно через час после происшествия в лесу, расположенном недалеко от школы, участковый нашел тела стрелявших с огнестрельными ранениями в голову. Установлено, что стрелявшие не являлись учениками школы. Один из них отслужил в армии.


Написать комментарий