США не увидели конфликта интересов в работе сына Байдена на Украине 2

фото: lenta.ru
фото: lenta.ru

Госдепартамент США не беспокоит, как воспримут работу Роберта Хантера Байдена – сына вице-президента страны Джо Байдена – в совете директоров украинской компании – производителе газа, заявила представитель Госдепартамента Джен Псаки.

«Он частное лицо», – сказала Псаки на просьбу прокомментировать назначение, передает РИА «Новости».

По ее словам, у Госдепартамента нет обеспокоенности по поводу того, что приход Байдена в украинскую компанию будет неверно воспринят на фоне происходящего в стране.

Пресс-секретарь Белого дома Джей Карни также сообщил журналистам, что Байден получил назначение как частное лицо и без поддержки властей США. «Хантер Байден и другие члены семьи, разумеется, являются частными лицами. Место их работы не означает одобрения президента или вице-президента», – сказал Карни.

Напомним, Хантер Байден вошел в совет директоров крупнейшего частного производителя газа на Украине Burisma Holdings, где будет заниматься юридическим блоком и представлять компанию в международных организациях.

Он является адвокатом юридической фирмы Boies, Schiller & Flexner и одним из соучредителей и управляющим партнером инвестиционно-консультативной компании Rosemont Seneca Partners, председателем совета Всемирной продовольственной программы США, которая сотрудничает с Всемирной продовольственной программой ООН.

Burisma Holdings – частная нефтегазодобывающая компания с активами на Украине. На энергетическом рынке работает с 2002 года. В 2013 году показатель компании в добыче природного газа составлял 1,8 млн кубометров в суточном объеме. Весь газ компания реализует на внутреннем рынке Украины, как через трейдеров, так и непосредственно конечным потребителям.


Написать комментарий

Своё гавно не пахнет.

Эти сказки про Байдана вы можете рассказывать своей бабушке!!!

Написать комментарий