Ученые: безобидные привычки могут привести к проблемам со здоровьем 2

фото: myladies.ru
фото: myladies.ru

Специалисты из Новой Зеландии составили список безобидных на первый взгляд вредных привычек, которые могут привести к серьезным последствиям, пагубно влияя на здоровье человека.

Речь идет вовсе не о гриппе, который нельзя переносить на ногах, хотя многие люди ослушиваются советов врачей и ходят на работу больными, заражая окружающих. Есть и другие вредные привычки, из-за которых ежедневно страдает наш организм, а последствия могут быть самыми непредсказуемыми.

В данный перечень ошибок входит выдавливание прыщей. Человек не задумывается, что по сути прыщ представляет собой скопление грязи и бактерий, поэтому при его выдавливании часть заразного содержимого может проникнуть в кожу, вызвав еще большее количество прыщей.

Также ученые категорически запрещают сдерживать газы. Не давая им выйти наружу, человек увеличивает давление на кишечник. Как результат – возникновение дивертикул (мешковидное выпячивание слизистой оболочки). При этом человек может ощущать боли внутри живота, а также обнаружить симптомы запоров и диареи.

К вредным привычкам относится и задерживание мочи в организме. Из-за токсинов в мочевом пузыре может возникнуть инфекция во всей мочевыводящей системе, и часто от воздержания страдают почки, что усложняет функционирование организма в целом.

 


Написать комментарий

Полный бред!

Это учёные к тому, что когда доблестные солдаты НАТО срут, блюют, пердят и мочатся на улицах городов Латвии - они заботятся о своем здоровье, и только.

Написать комментарий