Политолог: у Латвии нет друзей 7

фото: ves.lv
фото: ves.lv

У Латвии нет ни одного реального стратегического партнера. Этим наша страна невыгодно отличается от всех остальных стран, считает политолог Кристиан Розенвалдс. 

Об этом сообщает объединенный портал Латвийского радио и телевидения.

Как пояснил Розенвалдс в эфире Латвийском радио 4, Латвия поддерживает формальные партнерские отношения со многими странами, но тесного сотрудничества у нее нет ни с кем.

«Наша «дружба» с США — временная. Сами американцы Латвию партнером не считают. Они не замечают нас на карте, мы слишком малы», — сказал Розенвалдс.

Положительным примером для Латвии должна служить Литва, считает эксперт.

«Несмотря на то, что литовцы наши соседи, политическая ситуация в Литве и Латвии принципиально разная. Мы можем у них учиться. В Литве политические партии и их ценности намного ярче выражены, систему образовывают системные партии. В Литве партии делают политику, у нас же — общества по интересам со смешными названиями. В Литве политики говорят про ценности, у нас — про личности и шкурные интересы. Возможно, из-за княжеского стержня, но литовцы держатся в каком-то направлении. С ним можно не соглашаться, но мы хотя бы видим людей, которые что-то отстаивают. Что отстаивают у нас? Ничего, «мы как все». Нам надо больше обращать внимание на то, что думают в Литве, на их развитие экономики и партийную систему», — призвал политолог.


Написать комментарий

А чего с вами дружить,вы только и лепите про оккупацию,про 9-е мая и больше не о чём,а во всех других странах хотят бизнис вести и деньги зарабатывать,а с латвийскими властями конструктивного диалога не построешь.

У латышей есть хорошие друзья. Это русские. Это у нациков нет друзей. Так это их дело.

С русом согласен-давайте дружить с Россией-тогда будем жить безбедно.

С русом согласен-давайте дружить с Россией-тогда будем жить безбедно.

Za-to,skolko vragov!

"С русом согласен-давайте дружить с Россией-тогда будем жить безбедно." язепс

Язеп прав 100%.

Правильно будет так - у проамериканского правительства Латвии нет друзей , есть хозяева за лужей.
Именно правительство наживает себе врагов и это становится и нашей проблемой. Поэтому надо срочно ампутировать это гонгренное образование с тела нашей страны.
Даже не думал , что получится так культурно написать.

Написать комментарий