Новый Lexus NX призван покорить молодежь

фото: lexus.ru
фото: lexus.ru

Lexus давно зарекомендовал себя как красивый, надежный и безопасный автомобиль. И созданный ими кроссовер NX вовсе не исключение. 

Стоит отметить, что новый кроссовер направлен завоевать внимание молодежной аудитории.

Впервые публике новинка была продемонстрирована на международном автосалоне в Пекине. Для компании Lexus – это первая модель в сегменте компактных кроссоверов. Он призван создать прямую конкуренцию Porsche Macan. Правда точных данных о выходе модели пока нет.

Гибридный NX поборется так же за звание самого лучшего в своем классе, как это удачно было в истории с RX. На выбор покупателя будет предоставляться две версии трансмиссии, передняя и полноприводная, сообщает официальный сайт lexus.ru.

Внешний вид нового NX выполнен в общем дизайне всей линейки автомобилей компании и имеет достаточно большую решетку радиатора, что, безусловно, придало агрессивный настрой и в то же время спортивную внешность. Эффекта Lexus NX так же придадут диски 18 радиуса, правда, доступны они только как дополнительная опция. Что касается оптики NX, то она как спереди, так и сзади выполнена в истинном стиле Lexus, то есть в L-образном.

Что касается интерьера, то он довольно строг, хотя некие черты спортивности тоже присутствуют. На торпеде будет красоваться высококачественный дисплей, напоминающий Ipad. В топовых версияхNX будет укомплектован четырьмя камерами кругового обзора. Не стоит забывать, что ориентир направлен в большей части на молодежную публику.

Подобный сегмент, впрочем, имеет обильную конкуренцию и достаточно популярен. Взять, к примеру, немецкие кроссоверы Q5 и х3, которые плотно обосновались в предпочтениях потребителя. А так же новинку европейского рынка BMW X4, который будет продаваться уже летом этого года в Европе (о Российском рынке точной информации пока нет).

Японская новинка, конечно, придется по вкусу молодежной аудитории, но в большей части это коснется женской части. Разве что версии с двигателем 200t F Sport удастся привлечь мужскую половину человечества. В любом случаи NX уже вызвал огромный интерес в мировом сообществе автолюбителей.


Написать комментарий