В этом году большие выходные на Лиго призывают провести на Вишкской эстраде

фото: latvia.travel
фото: latvia.travel

Лето для большинства жителей нашей страны является любимым временем года — это время солнечной и жаркой погоды, отпусков и праздников на природе. 

Именно поэтому учреждения, занимающиеся туризмом и организацией различных мероприятий в целом стараются предложить жителям и гостям как можно больше вариантов развлечений. Даугавпилсский край не является исключением.

Как на пресс-конференции в Даугавпилсской краевой думе сообщил руководитель Агентства туризма и культуры «ТАКА» Роландс Градковскис, самым грандиозным мероприятием этого лета станут большие выходные на Лиго, которые стоит провести на Вишкской эстраде.

«Большие выходные на Лиго — это мероприятие для жителей и гостей края, о котором мы рассказывали на различных туристических выставках, как, например, «Balttour». Празднуя Лиго с нами, каждый сможет насладиться музыкой и танцами народных любимцев — группы «Ģints un es», Юриса Островскиса, «Dricānu dominante», «Migla», «Līksma» и многих других местных фольклорных ансамблей», - рассказал Р. Градковскис.

Интересно, что в ходе больших выходных на Лиго можно будет продегустировать домашние сыры и пиво местных производителей. Будет проведен конкурс и определен лучший производитель этих традиционных угощений на Лиго, организованы творческие мастерские по плетению венков, народных танцев и много других развлечений для детей и взрослых.

Стоит отметить, что мероприятие начнется 23 июня в 18:00, а завершится праздник Лиго Зеленым балом до рассвета.


Написать комментарий