Из-за «нездоровой» конкуренции среди охранных фирм невозможно заключить договор на охрану детских садов Даугавпилса 5

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Публичные закупочные процедуры на услуги охраны по всей стране являются очень продолжительными, так как претенденты на получение заказа готовы до последнего жаловаться в Бюро по надзору за закупками как на положение конкурсов, так и на результаты.

В результате «нездоровой» конкуренции среди охранных фирм Даугавпилса Управление образование (УО) с прошлого года не может определить победителя конкурса на услуги охраны для детских садов города и некоторых учебных учреждений, сообщила порталу юрист УО  Бирута Вишневска

Вскрытие конвертов в рамках очередного конкурса УО, в который в основном входит обслуживание тревожных кнопок в детских садах, намечено на 22 мая. С победителем конкурса договор будет заключён на 5 лет, так как такой срок необходим предпринимателю, который в этом случае будет уверен, что сотрудники будут обеспечены работой, пояснила юрист, добавив, что данная услуга подразумевает, что платежи фирме идут ежемесячно, вне зависимости от того, пользуются ли учреждения возможностями экстренного вызова.

На данный момент дошкольные образовательные учреждения города имеют тревожные кнопки и договоры с разными фирмами, но закон требует провести централизованную закупку, так как общая сумма на услугу немалая. Предыдущий конкурс завершился безрезультатно, жалобы на положение конкурса, критерии оценки и требования к претендентами были рассмотрены, и конкурсная документация усовершенствована. При этом, победитель в этот раз будет определён не по самой низкой цене, а претенденты будут оцениваться по специальной системе критериев.

Б. Вишневска не исключает, что и на этот раз, после объявления победителя конкурса, снова могут поступить жалобы, особенно от тех фирм, которые понимают, что у них нет перспективы получить заказ. Как отмечает юрист, охранные фирмы по каким-то причинам не хотят объединяться для участия в конкурсе, несмотря на то, что в этом случае они могли бы получить заказ и потом поделить объекты между собой. 


Написать комментарий

В моем старом краю, у одного молодого человека произошло помутнение рассудка, он пришел в мой бывший детский сад и жестоко зарезал там 4 девочек и няню которая пыталась их защитить. (кому интересно пробейте Гулбене,Коряков)Была бы тогда кнопка экстренного вызова...

простаты - Хубларову, тревожные кнопки - Бояруну

заключайте договор с APSARDZE? там всё по уму!

zagatovili statejku zaranie tak kak konkurs zakrili tolko v 12 bisto pisit korespondent
konkurs bil zatocen pod odnu firmu ? i krutili az pocti god no 100 % snova otmenat cto prodlit starie otnosenija

"юрист УО" - круто!человечек ОПГ АО.доросла. всё ВСЕГДА сделает "как ОПГ необходимо".что не означает тождественность понятию "установлено".

"конкурс" и его "условия", однозначно, "заточены" под одну фирму.
горожане, включая все "независмые СМИ"-стадо самоуверенных тупых баранов.
год назад чуть ли не ором оралось на всех интернетовских городских площадках:"СМИ, горожанчеги, кто посамосотоятельней, независимей и активней, ЗАПРОСИТЕ ДУМУ о том, какие муниципальные структуры в каких фирмах обслуживаются по охранке.!..." - всем поh. все всё знают, всё умеют.-не подойди.
а теперь, импотенты гражданственности, пищите у себя под подушками, да на кухнях,.
не говоря уж о НЕ СПОСОБНОСТИ нашу циничнейшую "власть" за руку схватить на постоянном наглом разворовывании бюджета и на откровенных злоупотреблениях и махинациях. сброд пыжащихся терпил, а не "город".

Написать комментарий