Охрана

Из-за нелегальных мигрантов в окрестностях Даугавпилса призывают остановить все виды охоты 2 07.11.2023

Даугавпилсское управление Государственной пограничной охраны информирует, что в связи с несоразмерно большим количеством незаконного пересечения латвийско-белорусской государственной границы, в пограничной полосе и приграничной зоне очень высока плотность нарядов Государственной пограничной охраны и привлеченных дополнительных сил, поэтому проведение любой охоты может представлять угрозу для жизни охотников, пограничников, причастных лиц, а также мигрантов, сообщает Krāslavas Vēstis.

Люди стали более агрессивны: в магазине конфликтуют даже из-за колготок 41 25.12.2020

Во время пандемии Covid-19, особенно в последние три недели, люди стали более агрессивными, при этом охранные фирмы получают больше вызовов, рассказал агентству ЛЕТА председатель правления Koblenz drošība Райвис Теринкс.

Латвийские охранники прикидываются сторожами и экономят на налогах 5 30.08.2020

На днях прокуратура передала в суд материалы уголовного дела в отношении двоих подозреваемых — им инкриминируют уклонение от налогов в крупных размерах путем выплат в охранной фирме зарплат наличными — иначе говоря, "зарплат в конвертах". Ущерб, нанесенный их действиями государству, оценивается в 218 440 евро.

Завершена модернизация КПП Силене 3 13.12.2019

В процессе модернизации была улучшена система охраны, введена система видеонаблюдения, оборудованы информационные панели организации дорожного движения и оборудование для принудительной остановки транспортных средств.

Эксперимент: в большинство детских садиков легко может попасть чужой человек 8 27.02.2019

Журналисты программы Bez Tabu провели эксперимент – попробовали проникнуть в детские дошкольные учебные учреждения в Огре, Икшкеле, Улброке и Риге. И почти везде они, совершенно чужие люди, могли попасть к детям абсолютно беспрепятственно спокойно, пишет skaties.lv.

Систему электронного здравоохранения будут охранять военные 8 24.03.2018

После хакерских атак на систему электронного здравоохранения (СЭЗ) принято решение включить ее в так называемую критическую инфраструктуру, за которой следит Министерство обороны.

Охрана катка по ночам - 3000 евро в месяц 42 11.12.2017

Даугавпилсская городская дума подписала договор с фирмой SIA “Apsardzes serviss” на сумму 9 526 евро (с НДС) о предоставлении услуг охраны катка на площади Единства в Даугавпилсе.

CSDD ищет охранников для фоторадаров 2 07.11.2017

Дирекция безопасности дорожного движения (CSDD) объявила конкурс на обеспечение услуг охраны стационарных фоторадаров сроком на пять лет, сообщили в дирекции.

Эйгима в мэры выбирали через "чёрный ход" 35 04.09.2017

Заседание городской думы, прошедшее в минувшую субботу и посвящённое выбору нового мэра, было закрытым для жителей города и охранялось по меньшей мере тридцатью работниками муниципальной полиции и спецназом Государственной полиции. При этом, представители новой коалиции явились на заседание через "запасной вход" в малый зал городской думы.

Американские власти усилят охрану Белого дома 1 19.12.2014

В Белом доме собираются установить новую ограду, которая будет выше прежней на полтора метра, и расширить штат охраняющих его сотрудников Секретной службы. Об этом сообщает Reuters. Всего планируется нанять почти 300 человек, в том числе 85 спецагентов.

Охране Верховной Рады выдали автоматы 1 12.08.2014

Охране Верховный Рады выдали автоматы. Об этом в своем Facebook сообщила депутат от фракции «Батькивщина» Леся Оробец.

Страховщики: количество краж летом возрастает на 30% 12.06.2014

С наступлением сезона отпусков резко возрастает и количество квартирных краж. 

Объекты Управления соцдел Даугавпилса будут охранять за 260 тысяч евро 4 23.05.2014

Бюро по надзору за закупками опубликовало результаты конкурса на услуги охраны для объектов Управления социальных дел Даугавпилса. 

Из-за "нездоровой" конкуренции среди охранных фирм невозможно заключить договор на охрану детских садов Даугавпилса 5 22.05.2014

Публичные закупочные процедуры на услуги охраны по всей стране являются очень продолжительными, так как претенденты на получение заказа готовы до последнего жаловаться в Бюро по надзору за закупками как на положение конкурсов, так и на результаты.

У дома Затлерса разрешено останавливаться только его охране 13.03.2014

У дома экс-президента Валдиса Затлерса (ПР) в "тихом центре" Риги установлен знак, разрешающий остановку и стоянку только транспорту военной полиции, сообщает программа LTV "Панорама".

Трамвайное предприятие Даугавпилса улучшит охрану новых трамваев и территории депо 8 11.12.2013

Трамвайное предприятия Даугавпилса проводит закупку на проведение работ по установке новой системы видеонаблюдения в депо по ул. Ятниеку 90. 

Сирийское химоружие, возможно, вывезут в Албанию. Россия готова предоставить военную охрану, транспорт и $2 млн 01.11.2013

Успех первого этапа ликвидации сирийского химического арсенала воодушевил не только Москву, но и Вашингтон. Там полагают, что амбициозная задача полного химического разоружения страны к 30 июня 2014 года "вполне реализуема". 

Воровка с накладными усами отвлекла внимание охраны и украла духи 06.09.2013

В Солсбери женщина решила украсть туалетную воду из парфюмерного магазина. Для маскировки злоумышленница надела поддельные усы, а также нос и очки от солнца. Так она пыталась отвлечь внимание охранников.

В Лос-Анджелесе усилена охрана Голливудского бульвара после нападения 40 подростков на туристов 18.07.2013

Департамент полиции Лос-Анджелеса направил дополнительные наряды сотрудников для патрулирования бульвара Голливуд, где в ночь со вторника на среду 40 неизвестных в масках напали на туристов, похитив мобильные телефоны и сумки у нескольких человек.

Обаму на саммите "большой восьмерки" будут охранять "трактористы-спецагенты" 17.06.2013

Совсем скоро в Северной Ирландии состоится грандиозное политическое событие – саммит "большой восьмерки", на который съедутся самые авторитетные политики со всего мира.

Охранная система ЛНБ стоит более 5 млн латов 15.06.2013

Охранная система нового здания Латвийской национальной библиотеки (ЛНБ) обойдется в сумму более 5 млн. латов, свидетельствует информация Бюро по надзору за закупками.

Скончавшийся от повешения Березовский перед смертью пять часов оставался без охраны 2 26.03.2013

 Борис Березовский перед смертью, произошедшей, как показало вскрытие, в результате повешения, в течение пяти часов оставался без охраны.

Сингапур защитился «умным забором» 08.03.2013

Сингапур установил «умный забор» вокруг территории аэропорта Чанги, а также ряда других гражданских и военных объектов, сообщает Defense News.

К шведской рождественской козе приставили охрану 04.12.2012

В Швеции к соломенной рождественской козе приставили охрану, пишет The Local.

Охранять Центр Ротко с 6 оригиналами работ художника будут за счет самоуправления 10 26.11.2012

20 ноября Управление культуры Даугавпилса объявило открытый конкурс на предоставление охранных услуг для Центра искусств М. Ротко в Даугавпилсе. Сумма, которая станет необходима для обеспечения сохранности ценностей, станет известна после получения предложений от претендентов.

Джонни Депп ответит за избиение женщины 30.10.2012

Известный голливудский актер и любимец женщин Джонни Депп поплатился за излишнее усердие своей охраны. Артист предстанет перед судом за то, что его секьюрити напали на женщину.

Лукашенко договорился с Путиным: получит российские самолеты для охраны границы Союзного государства 22.09.2012

Белоруссия в ближайшее время получит российские современные самолеты для несения дежурства на границе Союзного государства, сообщил в пятницу журналистам президент Белоруссии Александр Лукашенко на встрече в Горках (Могилевская область), передает ИТАР-ТАСС.

Старообрядцы просят помощи у населения в охране храмов 2 21.08.2012

Руководство Древлеправославной Поморской церкви Латвии обратилось к жителям республики с просьбой о помощи в охране своих храмов от взломов.

Тимати увеличил охрану 29.06.2012

Популярный хип-хоп исполнитель Тимати увеличил число охранников. Говорят, это связано с тем, что певец боится покушения. Однако сам рэпер объясняет это общей идеологией.

Руководство торговой сети принесло извинения покупательнице магазина Cento 6 25.10.2011

Обратившись за комментариями относительно письма (ссылка) нашей читательницы Нины, с которой очень некорректно повели себя сотрудники магазина Cento (Кожзавод), ответ мы получили в этот же день:

Общество по защите прав потребителей: Запретив записывать цены, магазин не нарушил права потребителя 8 25.10.2011

После публикации письма (ссылка) нашей читательницы о том, как ей запретили записывать цены в магазине Cento на Кожзаводе, за комментарием мы обратились в Общество по защите прав потребителей. Напомним, что Нине, которая готовилась к похоронам отца и пришла в магазин для того, чтобы сравнить цены, сотрудники магазина запретили записывать цены на товары и со скандалом выпроводили из магазина.

Если не хотите испытать подобное тому, что испытала я, обходите магазин "Cento" (ул. Валкас 1а) стороной 46 24.10.2011

У меня умер папа. Сегодня его имя во всех скорбных списках местных газет. Четверг прошел в печальных хлопотах, в пятницу готовили поминки. 

ЕС выделит Латвии мизерные средства на охрану границ 19.10.2011

В 2012 году Европейский Союз выделит на охрану внешних границ 370 млн. евро. При этом Латвия получит лишь 3,2 млн. евро. Это один из самых низких платежей среди стран ЕС, пишет Diena.

Не зря ночью не спит охрана 123 14.10.2011

Все чаще не в трудовую инспекцию и суд обращаются горожане, чтобы получить от работодателей честно заработанные деньги, а в СМИ. Так намного быстрее.

Полковник сторожит сон больных 7 04.10.2011

Отчаявшись выбрать по конкурсу охранную фирму, которая за 60 тысяч латов в год обеспечит безопасность региональной больницы с находящимися в других корпусах инфекционным детским отделением, легочных заболеваний, а также центральной поликлиники, руководство главной лечебницы наняла собственных секьюрити.

Ряд охранных фирм обжаловали результаты конкурса ПЖКХ 4 31.08.2011

Три охранные фирмы („ALFA SECURITY GROUP”, „PITONS и „CITY SECURITY SERVICE”) обжаловали результаты конкурса на охранные услуги, который 6 июля этого года объявило Даугавпилсское ПЖКХ.

Руководство ДРБ подумывает над созданием собственной службы безопасности? 11 11.08.2011

Наша недавняя публикация под названием «Эхо Осло отразилось в больнице», вызвала неоднозначную реакцию читателей. В статье говорилось о том, что в Даугавпилсской региональной больнице нет физической охраны, что у некоторых людей вызывает опасения при госпитализации своих детей.

Эхо Осло отразилось в больнице 3 02.08.2011

Недавняя кража лекарств из холодильника одного из отделений региональной больницы, а до того резонансные конфликты с пациентами в приемном покое этой лечебницы, где нет охраны, вызвали особое беспокойство у горожан именно теперь, когда мир еще не отошел от кровавой бойни в Осло и на острове Утойя.

Суровые охранники Maxima? 73 01.08.2011

В редакцию gorod.lv поступило письмо от одной из наших читательниц, которая стала свидетелем неприятной ситуации в одном из супермаркетов города:

 

Охрана Крепости на ближайший год будет стоить 32 тысячи латов 5 29.07.2011

Ежегодно Valsts nekustāmie īpašumi объявляют конкурс на охрану Даугавпилсской крепости физическим присутствием. В этом году конкурс не завершился в срок, так как в марте две фирмы подали жалобы на результаты конкурса.

Президента Берзиньша будут охранять незаметно 25.07.2011

По желанию президента Латвии Андриса Берзиньша его охранники будут выполнять свою работу по возможности незаметно. Об этом сообщила пресс-секретарь президента Лига Крапане, отвечая на вопрос, действительно ли Берзиньш прибыл голосовать на референдум без охраны.

Еврокомиссар: ЕС даст финнам денег за охрану латвийской границы 1 12.07.2011

Евросоюз мог бы выделить финансирование на участие финских специалистов в охране границ Латвии, считает еврокомиссар по вопросам иммиграции Сесилия Мальмстрем. Об этом она заявила в интервью газете Diena.

Государство и впредь будет охранять Вике-Фрейбергу 3 07.07.2011

Кабинет министров на закрытой части заседания решил и впредь обеспечивать экс-президента Вайру Вике-Фрейбергу государственной охраной, пишет портал pietiek.com.

Председатель Сейма: в школу и за покупками в сопровождении охранников 12 13.05.2011

Не столь давно за использование служебного авто в личных целях упрекали министра внутренних дел Линду Мурниеце («Единство»). Теперь выяснилось: спикеру латвийского парламента Солвите Аболтине (тоже «Единство») охрана положена 24 часа в сутки, а приятным бонусом в этой процедуре является возможность использовать служебную машину для поездок с дочкой в школу или по магазинам.

Работодатели: охрану границ Латвии надо доверить иностранцам 3 18.04.2011

Конфедерация работодателей выступил с предложением на время экономического кризиса доверить охрану границ Латвии другим странам ЕС. Об этом изданию Diena заявила глава организации Элина Эгле.

Британской королевской семье усилили охрану на случай терактов 04.10.2010

В Великобритании в связи с угрозой террористических актов усилена охрана членов королевской семьи, сообщает The News of The World со ссылкой на собственные источники.

ПБК: Защищены ли автомобили на платных стоянках? 14.09.2010

В минувшие выходные владельцев автомобилей, оставленных на одной из платных стоянок в Риге, ждал неприятный сюрприз: в ночь с субботы на воскресение 12 машин лишились зеркал и парковочных датчкиков. Насколько защищены автомобили на платных стоянках?

Пока не все дома 26.02.2010

Вчера охранная компания G4S показала новое достижение техники - систему охраны Smart Home, которая позволяет следить за тем, что происходит дома, в Интернете. Представители компании заявляют, что эта израильская система охраны уникальна в своем роде. На самом деле аналогичную систему несколько лет назад для себя собрал программист Андрей Белов, который истратил на ее создание и установку не более 100 латов и 1,5 литра пива. Вопрос в том, нужны ли вам камеры дома.

Охрану Сейма от военных передадут полиции 1 17.02.2010

С 1 июля охрана Сейма, его объектов и председателя парламента перейдет в компетенцию Государственной полиции и полиции безопасности (ПБ), подтвердила агентству LETA министр внутренних дел Линда Мурниеце.

Латвийский премьер отказался от охраны в зарубежных поездках 01.02.2010

Премьер-министр Латвии Валдис Домбровскис принял решение отказаться от услуг телохранителей во время зарубежных поездок, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-секретаря политика Лигу Крапане.