Украинская армия бомбит международный аэропорт Донецка, горит один из терминалов 16

фото: РИА Новости
фото: РИА Новости

В районе аэропорта города Донецка, который сегодня утром приостановил обслуживание рейсов, слышны взрывы.

В воздухе кружат вертолёты, замечены военные самолёты. Украинские СМИ сообщают, что силы Народного ополчения Донбасса взяли аэропорт под свой контроль.

Как сообщает украинское агентство УНИАН, военнослужащие оставили здание терминала и передислоцировались в лесополосу, расположенную недалеко от ВПП.

Ранее информагентства передали информацию, что в районе аэропорта Донецка слышна стрельба и взрывы.

Представители Донецкой народной республики передают, что украинские силовики начали бомбить аэропорт с воздуха. Как сообщает официальный Twitter ДНР, над аэропортом виден столб чёрного дыма, по всей видимости горит один из терминалов.

Сайт города Донецка «62»сообщает, что в аэропорту, где идёт бой, сбит вертолет.

«Украинские оккупанты наносят ракетно-бомбовые удары по международному аэропорту Донецка. Задействована штурмовая авиация. В небе над Донецком военные самолеты и вертолеты. В нанесении ударов по аэропорту Донецка задействовано 3 вертолета и 2 самолета», - цитирует сообщение ДНР РИА Новости.

«Представители ДНР в три часа ночи пошли на общение с руководством аэропорта, на переговоры. Закончилось это тем, что те вызвали на подмогу четыре военных вертолёта. Теперь эти вертолёты то садятся, то улетают в районе аэропорта. Военные просили убрать всех мирных жителей. Кружит истребитель, его цели непонятны, какое-то время полностью отсутствовала мобильная связь», - сообщила по телефону RT представитель штаба ополчения Донбасса.

Как сообщила из Донецка корреспондент RT Мария Финошина, в настоящее время ситуация в аэропорту города очень напряженная.

«Мы видели, что над аэропортом пролетели несколько военных самолётов ВВС Украины, затем ещё три вертолёта, но они не открывали огонь, - сказала она. - Спустя некоторое время до нас донеслись звуки стрельбы из автоматического оружия, также были слышны взрывы».

«Сложно сказать, что там происходило на самом деле, но ситуация очень похожа на военную операцию украинской армии», - сказала Мария Финошина.

В ночь с 25 на 26 мая представители ДНР потребовали от украинских военных, находящихся в аэропорту, покинуть объект. По данным представителей ополчения, отряд насчитывал около 200 человек.


Написать комментарий

БОМБИТ значит,а где же ООН и ОБСЕ со своей дорожной липовой картой.

А Ахметов то всё знал и свалил вчерась в Лондон.

мир сошел с ума. люди-люди,что же вы делаете?

СЛАВА ДГУЖЕСТВЕННЫМ СЛАВЯНСКИМ НАГОДАМ!!!!УРЯ-УРЯ ТОВАГИЩИ!!!

А КАКИЕ ФАШИСТЫ БОМБИЛИ И УНИЧТОЖАЛИ ЧЕЧНЮ, НАВОДЯ КОНСТИТУЦИОННЫЙ ПОРЯДОК через море крови. Сколько полегло РУССКИХ В ВОЙНЕ ПРОТИВ СВОИХ ГРАЖДАН.фАШИСТЫ УЧАТСЯ У ФАШИСТОВ.

Кстати дурачка Вилдерса со своей исламофобией в Нидерландах прокатили.

Тьфу не туда комент всунул про Вилдерса,ладно а по поводу украинских сектанто-фашистов,я писал много,но добавлю.
На Украине идёт межалигарховская мафиозная война,только она ни в районах города идёт а по всей стране.
Конечно Донбасс отделится и чаго,всё самое вкусное там,с чего Ахметову деньги то ковать и в Штаты переводить.

"Prisla vremja pokoncitj s koloradami!" Гость

А потом возьмутся за тебя...

ДЕЛФИ в латышской его части бравируют заявлением о том, что представители правительств многих стран сравнили Путина с Гитлером. Куда им до понимания того, что такое для России Крым, куда им с их размытыми идеалами до того, что такое русский дух, православная вера, родная земля?!

Bombjat aeroport... Razve eto ljudi?Eto prodaznie naemniki i ubijci,kotorim vse ravno 4to bombitj,skoti,a ne armija.
Prodalisj sami ,prodali i razvorovali Ukrainu zitnicu.
Ja mnogo let tam zila,i znaju,4to xoxli vsegda rugali moskalej,deskatj vse dlja nix, a sami tam ,gde rabotajut ,vse ottuda domoj tas4at,vse vorujut na rabo4ix mestax.Vot i razvorovali stranu,o4enj zalj.A muzikam rabotatj nado ,a ne aeroport v svoej strane bombitj,ax,da ,za eto zapla4eno mnogo.

"ДЕЛФИ в латышской его части бравируют заявлением о том, что представители правительств многих стран сравнили Путина с Гитлером. Куда им до понимания того, что такое для России Крым, куда им с их размытыми идеалами до того, что такое русский дух, православная вера, родная земля?! " Гость

русский дух... смех!

"Bombjat aeroport... Razve eto ljudi?Eto prodaznie naemniki i ubijci,kotorim vse ravno 4to bombitj,skoti,a ne armija. Prodalisj sami ,prodali i razvorovali Ukrainu zitnicu. Ja mnogo let tam zila,i znaju,4to xoxli vsegda rugali moskalej,deskatj vse dlja nix, a sami tam ,gde rabotajut ,vse ottuda domoj tas4at,vse vorujut na rabo4ix mestax.Vot i razvorovali stranu,o4enj zalj.A muzikam rabotatj nado ,a ne aeroport v svoej strane bombitj,ax,da ,za eto zapla4eno mnogo." Гость

Lukašenko labi pateica TV intervijā. Kad žurnālists teica, ka krievi vāc kopā it kā savas zemes, Lukašenko teica, lai vispirms apstrādā jau tās, kas ir!

Слушайте, ну это же не возможно! Сколько же можно воевать?! А они всё воюют. Откуда у них такие силы только берутся? Уже закрадываются сомнения, что всех этих вояк чем-то пичкают.

Украинские войска полностью восстановили контроль над территорией международного аэропорта «Донецк»
В ночь на понедельник отряды русских террористов, среди которых были также кадыровцы и осетины, захватили здание нового терминала аэропорта. На крыше здания была установлена зенитная пулеметная установка, стрелки с переносными зенитными ракетными комплексами, а также снайперы и пулеметчики.
Бандиты обстреляли заходивший на посадку гражданский самолет. Украинское командование потребовало немедленно освободить территорию аэропорта, и предупредило о последствиях. Однако террористы использовали время ультиматума для организации обороны и минирования нового терминала аэропорта.
По истечению срока ультиматума военно-воздушные силы Украины нанесли серию ракетных ударов с применением высокоточного оружия по огневым точкам террористов, с которых велся огонь по гражданскому самолету.
Под прикрытием ракетно-пушечного огня фронтового истребителя МИГ-29 и боевых вертолетов Ми-24, на территорию аэропорта высадился армейский спецназ, который провел зачистку.
Сопротивление русских террористов подавлено. В настоящий момент аэропорт «Донецк» находится под полным контролем украинских сил. Потери террористов уточняются. Потери военнослужащих Украины в аэропорту «Донецк» — 1 раненый. Это единственная потеря всех украинских сил, принимающих участие в Антитеррористической операции в течение 26 мая.
Во время бегства террористов из аэропорта произошла серия взрывов — вероятно они подрывали здание нового международного терминала «Донецк», чтобы вывести из строя управление и функционирование аэропорта. В результате аэропорт пришлось полностью закрыть для приема регулярных авиарейсов.
МВД Украины сообщило установленные на этот час потери террористов — 32 убитых кадыровца из банды «Восток» и подразделения т.н. казаков. Городские больницы Донецка переполнены ранеными террористами.
О том, что в Донецке действовала кадыровская банда свидетельствует репортаж CNN

"нессыте.придёт время и лаптию отъебухают.." олега

...и сам себе плюсик поставил, приблуда пукинская

"Украинские войска полностью восстановили контроль над территорией международного аэропорта «Донецк» В ночь на понедельник отряды русских террористов, среди которых были также кадыровцы и осетины, захватили здание нового терминала аэропорта. На крыше здания была установлена зенитная пулеметная установка, стрелки с переносными зенитными ракетными комплексами, а также снайперы и пулеметчики. Бандиты обстреляли заходивший на посадку гражданский самолет. Украинское командование потребовало немедленно освободить территорию аэропорта, и предупредило о последствиях. Однако террористы использовали время ультиматума для организации обороны и минирования нового терминала аэропорта. По истечению срока ультиматума военно-воздушные силы Украины нанесли серию ракетных ударов с применением высокоточного оружия по огневым точкам террористов, с которых велся огонь по гражданскому самолету. Под прикрытием ракетно-пушечного огня фронтового истребителя МИГ-29 и боевых вертолетов Ми-24, на территорию аэропорта высадился армейский спецназ, который провел зачистку. Сопротивление русских террористов подавлено. В настоящий момент аэропорт «Донецк» находится под полным контролем украинских сил. Потери террористов уточняются. Потери военнослужащих Украины в аэропорту «Донецк» — 1 раненый. Это единственная потеря всех украинских сил, принимающих участие в Антитеррористической операции в течение 26 мая. Во время бегства террористов из аэропорта произошла серия взрывов — вероятно они подрывали здание нового международного терминала «Донецк», чтобы вывести из строя управление и функционирование аэропорта. В результате аэропорт пришлось полностью закрыть для приема регулярных авиарейсов. МВД Украины сообщило установленные на этот час потери террористов — 32 убитых кадыровца из банды «Восток» и подразделения т.н. казаков. Городские больницы Донецка переполнены ранеными террористами. О том, что в Донецке действовала кадыровская банда свидетельствует репортаж CNN " Гость

Откуда 32 кадыровца? Кадыров сказал, .что там только 14 добровольцев воюет, из них один ранен. Брешет украинское МВД, как всегда.

Написать комментарий