Озолиньш завершил карьеру хоккеиста и уходит в политику 10

фото: Mix Media Group/Natasha She
фото: Mix Media Group/Natasha She

Один из опытнейших латвийских хоккеистов, бывший капитан латвийской сборной, кавалер ордена Трех Звезд Сандис Озолиньш завершил свою карьеру хоккеиста и подался в политику. Об этом он во вторник сообщил в передаче LTV "1:1".

"Хочу сказать большое спасибо своим родителям, семье, друзьям и близким людям, товарищам по команде, учителям, которые поддерживали меня долгое время, вдохновляли, придавали уверенности и целеустремленности. И этой благодарностью я хочу завершить свою профессиональную хоккейную карьеру", — сказал Озолиньш.

Озолиньш признал, что ему очень повезло, что он долгое время делал то, что ему нравится, но пришло время покинуть профессиональный спорт. "Могу ли я продолжать это делать еще год — нет, не могу… Если я что-то делаю, то в полную силу, с полной отдачей", — пояснил он.

По словам Озолиньша, теперь он будет активно работать на благо Латвии в созданной Эйнаром Репше партии "Для развития Латвии", потому что она ориентирована на создание благоприятной среды для предпринимательства в Латвии.

"Я генеральный секретарь общества Latvijas nākotnes forums", — сказал он.

На вопрос, стартует ли он на выборах Сейма, Озолиньш ответил, что это будет логическим продолжением его новой деятельности, но попасть в парламент для него не самоцель. Он также не собирается быть "локомотивом или плакатом", каким был Андрейс Жагарс на выборах ЕП.

Неделю назад Озолиньш сообщил журналу Ir, что намерен закончить активную спортивную карьеру и летом принять важное решение насчет своего будущего.


Написать комментарий

Для кукловодов спортсмены с отбитыми мозгами в диапазоне от Кличко до Озолиньша, лучший материал для выстругивания топовых марионеток.

Я сильно извиняюсь, где таких, как эти родют?

"На Украине Кличко, у нас будет Озолиньш. Такой же умный и такой же оратов.." Шпион Ссср

Un to saka cilvēks, kurš pats nav pat Ozo mazā pirkstiņa vērts!

У нас теперь любой околообразованный может быть министром?Все прекрасно знают,каким образом все более-менее знаменитые спортсмены,получают дипломы.Со времён союза ничего не изменилось.Таких"студентов"очень редко видят в институтах,на сессиях,на экзаменах,никто не видел их сидящих по ночам над дипломными работами.Но все знают,что они "имеют БЛЕСТЯЩЕЕ образование".Бред.

Ех Сандис, Сандис.... Как хоккеисту, респект тебе и уважуха! Ну зачем в это дерьмо полез? Тем более с марсианином...

похоже будет вторым кличко

семь желчных злобных комментов. извиняюсь, шесть из семи. ну полили успешного человека дерьмом в комментах, легче стало? завидки берут, что его вся Латвия знает и любит, а вас дураков никто? что тысячи фанов Рижского Динамо, независимо от того, Латыши они или Русские, встают на ноги и скандируют: "Озо! Озо!"? не раз доводилось читать, смотреть и слушать и его интервью. умный мужик. что вас так вздернуло? если бы он вступил в ЦС, или в партию Жданоки, то вы бы все мочились бы тут кипятком от радости в комментах, писали бы какой Озолиньш умный мужик что вступил в такую замечательную партию как ЦС, что вы все будете за него голосовать. в ЦС он обязан был вступить, что бы быть вам по душе? ему вообще можно на все наплевать. он в НХЛ много лет десятки миллионов баксов своей клюшкой зарабатывал, да и в КХЛ не бедствовал. а вы сами то что смогли, господа желчные комментаторы, акромя как человека в комментах обосрать? мелкие, злобные, завистливые, совковые "карлики". с убогим менталитетом. живущие по принципу: "если мой сосед Ванька открыл свой магазин, то я к нему в магазин не пойду, буду специально на другой конец города езденть, только что бы гад Ванька скорей обанкротился.". "у сосенда корова сдохла, ура!". зависть к чужим успехам на фоне своих вечных неудач, в которых виноват кто угодно, только не вы сами. вечный комплекс неполноценности. "пойду выколю себе глаз, пусть у теще зять слепой будет". да Тьфу на вас. а Сандису удачи, счастья, здоровья, успехов и процветания. он сам себя сделал, благодаря таланту и умению играть в хоккей. пахал что бы играть на таком уровне и столько зарабатывать. а не ныл и не ждал подачку от барина. когда в стране к власти прибегут добрые дядьки и тетки, которые накормят его, всю его семью, всю страну. а вы сами добейтесь с начала чего нибудь, как он добился в своей жизни. а потом срите человеку на голову и плюйтесь желчью. а то только желчью плевать и умеете. как фанат Рижского Динамо и сборной Латвии, могу сказать только одно: "спасибо тебе легендарный капитан и защитник хоккейных команд Сандис за твои голы, передачи, помощь вратарям. пусть не всегда удачно. но болельщики всегда тобой гордились. удачи тебе. ".

Репше решил выпивоху Озолиньша к себе переманить,Дааа вы в двоём нарулите,а Репше на "БЛАГО" Латвии уже поработал.

""На Украине Кличко, у нас будет Озолиньш. Такой же умный и такой же оратов.."<br />Un to saka cilvēks, kurš pats nav pat Ozo mazā pirkstiņa vērts!" Гость

Обьясни мне титульник Чё вы такие дураки? Все вроде тут люди как люди,как титульник вылезет,так ЧЕПУХУ начинает пороть.
OZO во первых не такой уж супер пупер(из НХЛ отчислили за пьянки),ну да бог с ним.Коли хоккеист так иди на ТРЕНЕРСКУЮ РАБОТУ и не лезь в политику,не твоё это,детишек иди тренеруй,а то будущее латвийского хоккея уж очень мрачное вырисовывается.
Знарок и Витольньшь занимаются вон своими прямыми обязанностями и ДАЮТ РЕЗУЛЬТАТ(правда не в Латвии).

"семь желчных злобных комментов. извиняюсь, шесть из семи. ну полили успешного человека дерьмом в комментах, легче стало? завидки берут, что его вся Латвия знает и любит, а вас дураков никто? что тысячи фанов Рижского Динамо, независимо от того, Латыши они или Русские, встают на ноги и скандируют: "Озо! Озо!"? не раз доводилось читать, смотреть и слушать и его интервью. умный мужик. что вас так вздернуло? если бы он вступил в ЦС, или в партию Жданоки, то вы бы все мочились бы тут кипятком от радости в комментах, писали бы какой Озолиньш умный мужик что вступил в такую замечательную партию как ЦС, что вы все будете за него голосовать. в ЦС он обязан был вступить, что бы быть вам по душе? ему вообще можно на все наплевать. он в НХЛ много лет десятки миллионов баксов своей клюшкой зарабатывал, да и в КХЛ не бедствовал. а вы сами то что смогли, господа желчные комментаторы, акромя как человека в комментах обосрать? мелкие, злобные, завистливые, совковые "карлики". с убогим менталитетом. живущие по принципу: "если мой сосед Ванька открыл свой магазин, то я к нему в магазин не пойду, буду специально на другой конец города езденть, только что бы гад Ванька скорей обанкротился.". "у сосенда корова сдохла, ура!". зависть к чужим успехам на фоне своих вечных неудач, в которых виноват кто угодно, только не вы сами. вечный комплекс неполноценности. "пойду выколю себе глаз, пусть у теще зять слепой будет". да Тьфу на вас. а Сандису удачи, счастья, здоровья, успехов и процветания. он сам себя сделал, благодаря таланту и умению играть в хоккей. пахал что бы играть на таком уровне и столько зарабатывать. а не ныл и не ждал подачку от барина. когда в стране к власти прибегут добрые дядьки и тетки, которые накормят его, всю его семью, всю страну. а вы сами добейтесь с начала чего нибудь, как он добился в своей жизни. а потом срите человеку на голову и плюйтесь желчью. а то только желчью плевать и умеете. как фанат Рижского Динамо и сборной Латвии, могу сказать только одно: "спасибо тебе легендарный капитан и защитник хоккейных команд Сандис за твои голы, передачи, помощь вратарям. пусть не всегда удачно. но болельщики всегда тобой гордились. удачи тебе. ". " RP

Просто каждый должен заниматься СВОИМ ДЕЛОМ,в Латвии то почему всё так хреново,потому что многие занимаются не СВОИМ делом ветеринар министр обороны и тд.
Плюс ко всему Репше уже не тот и хочет ИСПОЛЬЗОВАТЬ Сандиса,для САМОПИАРА.

Написать комментарий