Латвия просит обеспечить безопасность своего консульства в России 3

фото: drugros.ru
фото: drugros.ru

Министр иностранных дел Эдгар Ринкевич планирует направить ноту России с просьбой обеспечить безопасность генерального консульства Латвии в Санкт-Петербурге. Об этом Ринкевич написал в социальной сети Twitter.

Такая просьба связана с тем, что в ночь с 29 на 30 мая сторонники партии "Другая Россия" закидали дымовыми шашками и файерами генеральное консульство Латвии в Санкт-Петербурге и потребовали освободить из рижского СИЗО нацбола Бенеса Айо.

Участники акции вывесили на фасаде здания диппредставительства флаг СССР, скандировали "Свободу Бенесу!" и "Русскую весну — в Латвию!", а также разбросали соответствующие листовки.

"Я осуждаю экстремистское нападение на латвийское консульство в Санкт-Петербурге. МИД Латвии направит ноту России с просьбой обезопасить наше консульство в Санкт-Петербурге", - пишет Ринкевич.

Ранее суд Центрального района Риги отправил под арест члена партии "Другая Россия" Бенеса Айо, принимавшего участие в "отрядах самообороны" Крыма и обвиняемого в призывах к насильственному свержению власти и ликвидации государственной независимости Латвии.


Написать комментарий

СВОБОДУ "Юрию Деточкину"......да освободите вы мулата не уподобляйтесь СБУшникам которые из пальца высасывают российских шпионов.

"СВОБОДУ "Юрию Деточкину"......да освободите вы мулата не уподобляйтесь СБУшникам которые из пальца высасывают российских шпионов." Пинкертон

mulat puskai sidit v tjurme!

Твари сдают задёшево комментаторов с город лавэ. Уйду к Шныпарьковой. У меня с ней близость, поросшая мхом. Во мху я по колено!

Написать комментарий