Раевский: звезда хоккея Озолиньш ошибся партией 2

фото: freecity.lv
фото: freecity.lv

Заявивший об уходе в политику хоккеист Сандис Озолиньш сделал неверный выбор, вступив в партию Эйнара Репше «Для развития Латвии». Такое мнение объединенному порталу Латвийского радио и телевидения выразил политолог Филипп Раевский.

По словам политолога, Озолиньш — это мощный ресурс для продвижения лозунгов партии в массы. Проблема, однако, в том, что партия Репше не сделала никаких выводов из своего поражения на прошлых выборах, поэтому популярность Озолиньша будет растрачена впустую, считает Раевский.

«Деньги в партию Репше были вложены большие, однако ее результаты на прошлых выборах оказались ничтожными. К сожалению, партия не сделала никаких выводов из поражения, позвав Сандиса Озолиньша, но не изменив своей риторики. Как к звезде хоккея, к Озолиньшу первое время будут прислушиваться. Но партия бездарно использует ресурс Озолиньша, говоря с избирателями старыми лозунгами», — убежден Раевский.

Как сообщалось, на днях знаменитый латвийский хоккеист Сандис Озолиньш объявил о намерении завершить свою спортивную карьеру, а осенью баллотироваться на выборах в Сейм по списку партии «Для развития Латвии».

Поясняя, почему он сделал выбор в пользу «Для развития Латвии», Озолиньш сказал, что его привлекает намерение лидеров партии Эйнара Репше и Эдгара Яунупса создать в Латвии благоприятную предпринимательскую среду. Он не намерен «становиться лицом предвыборной кампании, локомотивом или чем-то в этом роде» — его заинтересовала именно идеологическая платформа, подчеркнул спортсмен.


Написать комментарий

Да не ошибся он,ещё давно его фейс красовался на предвыборных плакатах ТБшников,не ошибся в плане к НАЦИКУ подался,може и приплатил ему Репше....нужно какое то известное лицо в качастве локомотива для партии Репше ибо он уже таким локомотивом не сможет стать,будем на плакатах лицо Озика рисовать.

Ну даже такой выдающийся хоккеист, как Сандис, не уговорит меня проголосовать за вновь нарисовавшегося марсиянина!

Написать комментарий