Проращивание семян огурцов

фото: supersadovod.ru
фото: supersadovod.ru

Мы привыкли к тому, что высадка огурцов в грунт происходит с помощью готовой рассады, которая плохо переносит всякие изменения в смене грунта. Статья расскажет о том, как прорастить семена огурцов в домашних условиях, после высадить семена в грунт.

Приготовление семян— для проростки дома. У каждого из нас, дома есть подоконник, да и не один. Если ваши окна находятся на южной стороне дома, то вам очень повезло, северная сторона, тоже сгодится. Нам понадобится: семена— упакованные в пачку, пластиковая одноразовая тарелка две штуки, небольшая тряпочка, немного воды и терпение.

Положив на тарелку мокрую тряпочку, высыпайте семена на ткань. Далее нужно, разровнять семена, чтобы они не касались друг друга. На одну тарелку помещается, не более— сорока семян. Закончив укладку семян— накрываем крышкой, то есть тарелкой. После оставляем на сутки, стоять на подоконник. Такой метод позволит увидеть все семена перед высадкой в грунт, также проверить на наличие дефектов, которые часто допускают производители.
За то время, пока семена будут прорастать, можно заняться заполнением стаканов торфяным составом.

Стаканы для высадки рассады, заполнять грунтом, нужно правильно. Насыпаем торфяной состав, около половины стакана, это даст стеблям вытянуться и пустить много корней. Как мы знаем залог хорошего выживания растения на открытой почве, это крепкие корни, выпущенные в землю.

Прошли сутки, после пророста семян, их нужно высадить в стакан. Для этого, делаем углубление в стакане около одного сантиметра и сажаем туда семя. Полученную рассаду можно с уверенностью, высадить в открытый грунт.

Такой метод, приведёт к удачному урожаю растений, выращенных в домашних условиях. Метод проверен и одобрен многими садоводами и огородниками, разных стран. Я часто пользуюсь таким, нехитрым методом и очень доволен.

Если у вас на предприятии или на другом промышленном объекте проблемы с системой кондиционирования при охлаждении воздуха и они постоянно ломаются, то подумайте о том чтобы Фанкойл от компании Dantex, который охлаждает воздух по другому принципу. Посмотреть системы фанкойл фото, а также узнать цены вы сможете на сайте http://dantex.ru.


Написать комментарий