4 из 7 представленных в Даугавпилсской думе партий продолжают получать пожертвования

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB) продолжает собирать данные о пожертвованиях, которые делаются политическим партиям. 

В списке партий, которые получают в этом году пожертвования от своих членов и партии, представленные на данный момент в Даугавпилсской думе: из 7 представленных в думе партий пожертвования и после выборов продолжают получать 4.

Так, представленная в том числе в Даугавпилсской думе партия Alternative в этом году получила 80 629,12. Среди жертвователей есть и люди, которые входили в список на выборы в самоуправление Даугавпилса — Виктор Паучка (2500 евро) и Владимир Борисёнок (имущество или услуга на сумму в 4,45 евро).

Attīstības partija в этом году получила 300 евро пожертвований: 200 евро от Аниты Францкевич и 100 от Александра Исакова, оба члена партии были представлены в списке на выборах в самоуправление в прошлом году.

LATGALES PARTIJA, представленная и в других самоуправлениях, всего в этом году получила 5 306,09 евро. Среди жертвователей, которые входили в список на выборах в самоуправление Даугавпилса в прошлом году —  Янис Лачплесис (имущество или услуга на сумму в 33,44 евро и 900 евро), Валерий Макаревич (60 евро),  Ольга Ессе (100 евро), Янис Островский (85,37 евро),  Сергей Благовещенский (85,37 евро),  Евгений Оленов (56,91 евро). 

Социал-демократическая партия Saskaņa в этом году по всей Латвии получила 278 723,67 евро. Из даугавпилсского списка, представленного партией на муниципальных выборах в прошлом году, среди жертвователей  Николай Игнатьев (200 евро),  Анатолий Гржибовский (300 евро) и  Дмитрий Родионов (135 евро).

Представленные в Даугавпилсской думе Daugavpils-mana pilsēta, Tautas kontrole, Sociālā Taisnīguma partijaDAUGAVPILS ATDZIMŠANA пожертвований в этом году не получали. 


Написать комментарий