Мать двоих детей подожгла дом и погибла в надежде, что экс-бойфренд ее спасет

фото: ruconnect.co.uk
фото: ruconnect.co.uk

В Великобритании мать двоих детей погибла, умышленно устроив пожар у себя дома. 21-летняя женщина подожгла свое жилище, пытаясь привлечь к себе внимание и надеясь, что бывший сожитель вернется и спасет ее. Трагедия произошла в прошлом году, однако историю молодой британки следователи раскрыли только сейчас, пишет Daily Mail.

Катрина-Роуз Блэк позвонила своему экс-бойфренду и попросила срочно приехать. Затем она взяла зажигалку и подожгла детские вещи, игрушки и подгузники, собранные в кучу в спальне на втором этаже дома. В доме она была одна. Когда ее бывший друг приехал на место происшествие вместе с пожарными, огонь уже охватил весь дом, а женщина погибла.

Как оказалось, мисс Блэк перед этим неоднократно имитировала обмороки и врала всем, что у нее опухоль мозга. Таким образом она пыталась привлечь к себе внимание. В 2010 году она уже пережила один пожар: тогда ее спасли двое соседей. Блэк, которой тогда было 17 лет, провела несколько дней в больнице, надышавшись дымом и получив незначительные ожоги. Впрочем, она быстро поправилась, а полиция тогда не сочла этот пожар подозрительным.

Вскоре после этого девушка начала встречаться с Энтони Эшвортом, у пары родились двое детей. Впрочем, взаимоотношения у пары не заладились, и они расстались, а малыши забрали под свою опеку социальные службы. Затем Блэк стала встречаться с другим мужчиной и даже забеременела от него, но прервала беременность. Ей было разрешено видеться с детьми. Однако накануне дня рождения сына, когда Блэк должна была повидаться с ним, она позвонила отцу ребенка и пожаловалась на галлюцинации.

Затем Блэк приняла «коктейль» из антидепрессантов и спиртного, еще несколько раз позвонила бывшему сожителю, и устроила пожар. «Я пытался заверить ее, что мы скоро поедем к нашему сыну. Я убеждал ее, что он будет счастлив, когда откроет свои подарки. Она не угрожала, просто позвонила спросить, ушел ли я с работы, и просила поторопиться. Я сказал, что приеду, как только смогу», — вспоминает Эшворт свой последний разговор с бывшей подругой. Приехав к ней, мужчина первым делом увидел машины экстренных служб. Женщину нашли мертвой в спальне на втором этаже. Экспертиза показала, что она умерла от отравления дымом.

Расследуя обстоятельства этого пожала, детективы пришли к выводу, что, вероятнее всего, пожар в 2010 году Блэк тоже устроила намеренно. Озвучивая результаты расследования, коронер Ричард Тейлор объявил, что погибшая переживала период «чрезвычайной психологической нестабильности». «Возможно, ее действия не были действиями человека, который собрался покончить с собой. Я убежден, что Роузи хотела, чтобы ее нашли и спасли. Но она не представляла, с какой скоростью распространяется огонь», — отметил он, уточнив, что смерть наступила в течение нескольких минут.


Написать комментарий