Предприниматель политикам: хватит нас учить делать бизнес 2

фото: ves.lv
фото: ves.lv

Латвийских предпринимателей, которые продолжают работать с Украиной и Россией надо носить на руках, а не учить зарабатывать деньги и переориентировать рынки. 

Такое мнение на радио Baltkom сказал глава ассоциации рыбоперерабатывающих предприятий Дидзис Шмитс.

«Конечно надо искать новые рынки, но и надо радоваться тому, что есть. Нас, предпринимателей, нервирует то, что политики, не продавшие и не производившие в своей жизни ни одного товара, говорят нам: переориентируйте рынок на запад. А кто нас на Западе ждет? и как будто это легко, переориентировать рынок. Мы не держим все на одном рынке — шпроты экспортируются в 56 стран, но объемы, конечно, разные. И россия интересна не только тем, что она огромная, она интересна тем, что там готовы платить хорошие деньги за хороший товар», — сказал Шмитс.

Говоря об Украине, то глава Ассоциации заявил, что надо носить на руках тех предпринимателей, которые в рамках нынешней геополитической ситуации работают с этой страной и «умудряются получать прибыль».

Напомним, что раннее экс-министр обороны, депутат Сейма Артис Пабрикс заявил, что латвийским предпринимателям, которые работают на российском рынке, стоит переориентироваться и найти альтернативу, так как отношения между ЕС и Россией из-за экономических санкций в ближайшем будущем станут только хуже.


Написать комментарий

Да эти политиканы в корень оборзели.Они действительно "забыли" чей хлеб жрут.

Эти политики,агенты.Они так и стремятса уничтожить Латвию.

Написать комментарий