Арестован «народный мэр» Славянска Вячеслав Пономарев

фото: кадр из видео YouTube
фото: кадр из видео YouTube

Неожиданные известия приходят из Славянска Донецкой области. Российские СМИ со ссылкой на администрацию ополченцев передают, что так называемый народный мэр Славянска Вячеслав  Пономарев отстранен от должности и взят под арест.

По сведениям портала LifeNews, который ссылается на данные, полученные в городской администрации, народный мэр Вячеслав Пономарев отстранен от должности главы города. Его обязанности сейчас исполняет экс-глава соцзащиты Владимир Павленко. 

При этом в сообщении также сказано, что Пономарев арестован. Пока других подробностей нет.

Информацию о том, что народный мэр Славянска отстранен от должности и арестован подтверждает и агентство ИТАР-ТАСС, которое ссылается на представителя ополчения. Однако о причинах ареста Пономарева пока также ничего не говорится.

Вячеслав Пономарев, бывший военный и бизнесмен, получил известность во время волнений на юго-востоке Украины. Он был провозглашен народным мэром Славянска 13 апреля этого года после штурма здания СБУ. Также с именем Пономарева связано задержание американского журналиста Саймона Островского, которого обвинили в шпионаже и задержание миссии ОБСЕ по тем же обвинениям. До того как Пономарев был назначен мэром он управлял небольшим мыловаренным заводом.


Написать комментарий