П. Дзалбе уверен, что несогласованность техпроектов — не повод продлевать сроки реконструкции трамвайных путей 8

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Как на очередной пресс-конференции сообщил вице-мэр Даугавпилса Петерис Дзалбе, точные сроки окончания работ по реконструкции трамвайных путей самоуправлению не известны.

 Петерис Дзалбе сообщил, что работы продолжаются, график окончания работ строители подали, но в нём нужно конкретизировать некоторые моменты. По мнению вице-мэра, обоснованной причины продления сроков проведения работ у фирмы нет.

«Были некоторые вопросы, связанные с технической документацией. Но после разговоров с автором проекта и технадзором оказалось, что нет обоснованных причин, чтобы менять какие-то технические решения», - отметил вице-мэр.

Как пояснил вице-мэр, подрядчик мотивирует продление сроков тем, что технические решения двух пересекающихся проектов (реконструкции трамвайных путей и улицы 18 Новембра) не согласуются, и не совпадают высотные отметки. На основании этого строители просят продления сроков, но П. Дзалбе уверен, что это не причина продлевать сроки реализации проекта.

«Если строители не могут уложиться в срок, то техрпроект в этом не виноват», - сообщил вице-мэр.

Отметим, что на данный момент остаётся незавершённым 5-й этап реконструкции путей, в частности перекрёсток 18 Новембра с улицей Валкас, с Вентспилс и въезд в депо на Лиепаяс. 


Написать комментарий

точные сроки окончания работ по реконструкции трамвайных путей самоуправлению не известны.
----
неизвестны в данном случае пишется слитно.

Вот бесстыжий депутат. Сроки то уже нарушены! Продление сроков фирма просит, что бы не платить штрафные санкции!!! Третье лето идёт ну типа ремонт!!! Сроки продлевали уже. С таким управлением городом, и не только депутатами - есть ещё куча должностных лиц, которые сидят на своих тёплых местах при всех думах. А думу нагибает любой причастный к проекту - и кто проект писал, и исполнители. Ну Пётр старый волк - выкрутится - говорить научился. У Дукшинского может ещё малость поучиться - тот косяки в крепости и не думает исправлять.

Пора Петьке в Сейм. Городские масштабы для него уже мелковаты.

Несовпадение высотных отметок - это пять!!! И наверно только к окончанию проекта заметили. Кто нибудь координировал проекты вообще если уж их заказали по отдельности. Трамвайные пути идут параллельно с проезжей частью и не проверить отметки хотя бы в местах пересечения с автодорогой - это или полный пофигизм или профнепригодность.

Обустройство рынка на Новом Форштаде начато.Принимаю ставки что никаких штрафных к фирме Биндерс НЕ БУДЕТ. МЫ ПРИШЛИ ВО ВЛАСТЬ ЧТОБЫ ЖИЗНЬ БЫЛА НАМ В СЛАСТЬ.

"Несовпадение высотных отметок - это пять!!! И наверно только к окончанию проекта заметили. Кто нибудь координировал проекты вообще если уж их заказали по отдельности. Трамвайные пути идут параллельно с проезжей частью и не проверить отметки хотя бы в местах пересечения с автодорогой - это или полный пофигизм или профнепригодность." Инженер

кто соврал что у Лачплесиса техническое строительное образование?

правая рука не знает что делает левая

"точные сроки окончания работ по реконструкции трамвайных путей самоуправлению не известны. ---- неизвестны в данном случае пишется слитно." alexxx

х ..ня в данном случае как пишется, важно что слышится! заказчик не знает сроков окончания работ подрядчика! вы позвали сантехника унитаз заменить, денег дали а сроки, когда сможете нужду счастливо справит, вам неизвестны........ только хозяин Лачплесис такое может позволить. Ему бесконтрольно швырять из городской казны тысячи направо и налево в радость

"Несовпадение высотных отметок - это пять!!! И наверно только к окончанию проекта заметили. Кто нибудь координировал проекты вообще если уж их заказали по отдельности. Трамвайные пути идут параллельно с проезжей частью и не проверить отметки хотя бы в местах пересечения с автодорогой - это или полный пофигизм или профнепригодность." Инженер

просто не выделили денег на лазерный уровень, а нивелиром пользоваться ни кто не умеет!

Написать комментарий