Участники программы летнего трудоустройства Даугавпилсского края уже приступили к работе

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Как уже известно читателям портала Gorod.lv, в этом году количество участников программы летнего трудоустройства Даугавпилсской краевой думы увеличилось со 110 до 140. 

Несомненно, во многом этому поспособствовала достаточно большая активность местных предпринимателей, которые проявили желание принять на работу молодых людей.

Обратившись к координатору проектов Отдела развития Даугавпилсской краевой думы Язепу Круковскису, корреспондент Gorod.lv выяснил, что наиболее актуальной предлагаемая программа оказалась для молодежи в возрасте 16-17 лет, в свою очередь, старшеклассники и учащиеся профессиональных школ, ввиду того, что зачастую они находят работу самостоятельно, оказались менее активными участниками программы летнего трудоустройства.

Говоря о самых активных волостях Даугавпилсского края, Я. Круповскис отметил, что наибольшее количество рабочих мест предоставлено в Скрудалиенской, Малиновской, Науенской и Деменской волостях.

Напомним, что работу в этом году ребята смогут получить в период времени с 9 июня по 29 августа. То есть, первые группы молодежи уже приступили к выполнению своих обязанностей. Так, молодые люди в возрасте от 14 до 15 лет за финансирование самоуправление не смогут работать больше 4 часов в день на протяжении 2 недель и не дольше 1 месяца, если  молодым людям от 16 до 19 лет.


Написать комментарий