Вешняков: Латвия могла бы стать второй Финляндией 7

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Если бы латвийские руководители избавились от внешней зависимости, стереотипов и призраков прошлого, Латвия могла бы стать второй Финляндией. 

Об этом в интервью изданию «Суббота», рассказывая о главных проблемах и преимуществах латвийского государства, заявил посол РФ в Латвии Александр Вешняков.

По мнению Вешнякова, главная проблема Латвии — это ярко выраженное стремление некоторых латвийских политиков провести фактически насильственную ассимиляцию русскоязычного меньшинства.

«Попытки заставить наших соотечественников отказаться от своей национальной идентичности и родного языка создают обстановку общественной напряжённости. Этническое разделение общества мешает значительной части населения Латвии, исправно платящей налоги, чувствовать себя полноправными жителями этой страны. Такая ситуация, усугублённая позорным для современной Европы институтом негражданства, не добавляет Латвии очков и на международной арене», указал посол.

В свою очередь, по мнению Вешнякова, бесспорным преимуществом Латвии является её выгодное геополитическое расположение. За счёт соседства с Российской Федерацией с её фактически неограниченным рынком сбыта Латвия имеет огромные преимущества для налаживания крупных международных бизнес-проектов.

«Уверен, если бы латвийские руководители избавились от внешней зависимости, стереотипов и призраков прошлого, Латвия по уровню своего экономического развития могла бы стать второй Финляндией», заключил дипломат.


Написать комментарий

А чего-это господин посол решил представить Латвию второй Финляндией? Может опять захотелось устроить провокацию на границе ( скажем обстрелять своих пограничников с Латвийской территории, как это было в 1940 году с Финляндией) и начать очередную "Зимнюю войну"? Из-за выгодного геополитического расположения Латвии.

"А чего-это господин посол решил представить Латвию второй Финляндией? Может опять захотелось устроить провокацию на границе ( скажем обстрелять своих пограничников с Латвийской территории, как это было в 1940 году с Финляндией) и начать очередную "Зимнюю войну"? Из-за выгодного геополитического расположения Латвии." liels lops

точно, а как вы догадались? какой проницательный ум! ведь действительно, у России совсем нет выхода в балтийское море!

может когданибудь станет положив совков на снег,как Фины в 39-ом.

"может когданибудь станет положив совков на снег,как Фины в 39-ом." недеюсь

а кто им так разворотил линию маннергейма? ни одного целого бетонного укрепления не осталось! может сами финики по пьяни?

БЫВШАЯ ИМПЕРИЯ ДОЛЖНА ЗАБРАТЬ СВОИХ КОЛОНИСТОВ И ТОГДА НИ КОГО НЕ БУДЕМ АССИМИЛИРОВАТЬ- ПУСТЬ ОСТАВШИЕСЯ ЖИВУТ ПРИПЕВАЮЧИ - --НО ОНИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ЛАТЫШАМИ И ПЛЕВАТЬ КАКИЕ КОРНИ У НИХ ( ЛИШ БЫ НЕ ЧЕРНЫЕ , НЕ МУСУЛЬМАНЕ , И НЕ ПЕДЕРАСТЫ ) !!!

" БЫВШАЯ ИМПЕРИЯ ДОЛЖНА ЗАБРАТЬ СВОИХ КОЛОНИСТОВ И ТОГДА НИ КОГО НЕ БУДЕМ АССИМИЛИРОВАТЬ- ПУСТЬ ОСТАВШИЕСЯ ЖИВУТ ПРИПЕВАЮЧИ - --НО ОНИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ЛАТЫШАМИ И ПЛЕВАТЬ КАКИЕ КОРНИ У НИХ ( ЛИШ БЫ НЕ ЧЕРНЫЕ , НЕ МУСУЛЬМАНЕ , И НЕ ПЕДЕРАСТЫ ) !!!" ЯНИС

не получится, потому что если не русский, то либо чёрный, либо мусульманин, либо педераст:)

"" БЫВШАЯ ИМПЕРИЯ ДОЛЖНА ЗАБРАТЬ СВОИХ КОЛОНИСТОВ И ТОГДА НИ КОГО НЕ БУДЕМ АССИМИЛИРОВАТЬ- ПУСТЬ ОСТАВШИЕСЯ ЖИВУТ ПРИПЕВАЮЧИ - --НО ОНИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ЛАТЫШАМИ И ПЛЕВАТЬ КАКИЕ КОРНИ У НИХ ( ЛИШ БЫ НЕ ЧЕРНЫЕ , НЕ МУСУЛЬМАНЕ , И НЕ ПЕДЕРАСТЫ ) !!!"<br />не получится, потому что если не русский, то либо чёрный, либо мусульманин, либо педераст:)" к сожалению

правда есть ещё светлокожие христиане(в разных странах)но их становится всё меньше и меньше!

Написать комментарий