«Шпион» Латвии Игорь Павловский: БЗК представляет опасность для союзников НАТО и ЕС

Пресс фото
Пресс фото

Недавно Бюро по защите Сатверсме публиковало список опасных для Латвии людей и организаций, которые приравниваются к шпионам. 

Так же прошла устрашающая информация о российских спецслужбах,  вербующих талантливую латвийскую молодежь, которая, видимо, еще не уехала в страны развитой Европы в качестве неквалифицированной рабочей силы.

В список «шпионов» попали и заместитель главного редактора ИА Regnum Игорь Павловский, а также бывший руководитель информационного агентства Модест Колеров.  Портал Gorod.lv обратился к Игорю Павловскому за комментарием по поводу его влияния на антигосударственные процессы в Латвии.

«Бред, который написан в отчете, трудно поддается комментированию. Школы, которые упоминает БЗК, проходят не один и не два года, а 10 лет. Школы активно финансировали Информационное бюро НАТО, консульство Голландии, Посольство Польши, консульство Литвы, вооруженные силы Дании и другие структуры, которые трудно отнести к «пророссийским».

Спонсоры никогда не скрываются, как и не скрываются лекторы школ. Из примерно 50 участников каждой школы, представителей Латвии было от силы 2-3 человека. Среди них, в том числе были и господин Кудорс и господин Макаровс. Ни одного, ни второго к любителям России и молодым душам, которых можно распропагандировать не причислишь. Впрочем, повторюсь, все это есть в открытых источниках и совершенно спокойно доступно для чтения. Главный же комментарий из чтения «аналитического доклада» состоит в том, что спецслужбы Латвии абсолютно не опасны для России. Скорее БЗК представляет опасность для союзников НАТО и ЕС. С таким уровнем и глубиной «аналитической работы» БЗК у Латвии есть отличные шансы угробить саму себя. Вперед!

P.S.

Специально для БЗК: я так откомментировал ваш доклад сознательно, что бы скрыть, что на самом деле «явка провалена» и БЗК накрыло реальный центр "антилатвийской деятельности"».

Складывается впечатление, что латвийские власти, многие из которых в прошлом состояли в компартии,  являются стойкими последователями коммунистической идеологии, которой постоянно требуется враг для самоутверждения. И страх перед придуманным врагом настойчиво вбивается в умы электората.


Написать комментарий