В выходные дни центр Даугавпилса теперь будет чистый: по вторникам и четвергам эстетам придётся потерпеть 4

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

В последнее время горожане заметили, что некоторые территории Даугавпилса по утрам остаются неубранными, и дворники, которые раньше с самого утра убирали мусор из урн и вокруг скамеек, стали заметны реже.

Как порталу Gorod.lv пояснила специалист по среде Управления коммунального хозяйства  Татьяна Ливчане, раньше четырёхразовая уборка была по всему городу, а сейчас по распоряжению руководства бюджет на уборку составлен таким образом, что центр города убирается 5 раз в неделю, зато некоторые не очень густонаселённые микрорайоны, Грива, Молочный завод, Черепово, Гаёк - один раз в неделю.

С середины мая центр города начали убирать и в воскресенье (ранее был для дворников выходным), а не уборочными днями стали вторник и четверг. Как отметила Татьяна Ливчане, в пятницу и субботу молодёжь города гуляет и отдыхает, поэтому на утро город грязный. Так как в выходные дни в город приезжают гости и туристы, было решено убирать улицы и в воскресенье. Правда, в результате этого Химию и Новое строение пришлось лишить уборки в среду.

Что же касается качества работы дворников, то, как отметила специалист по среде, за дворниками закреплены достаточно большие территории, поэтому если с самого утра где-то не убрано, значит, дворники работают на другой территории. В первую очередь, начиная работать в 6-7 утра, они стараются убрать мусор из урн и подмести  рядом, а до 14 часов завершить всю остальную работу. Со стороны Spec ATU осуществляется строгий контроль работы дворников, поэтому с дисциплиной в данном случае всё в порядке, отметила Т. Ливчане.

Убирать город дворникам помогают также обработчики Управление соцдел и «столатовики», однако в основном они работают по микрорайонам, в центре же, в основном, дворникам приходится справляться с работой своими силами.

График работы дворников после окончания туристического сезона и с наступлением очени будет скорректирован. 


Написать комментарий

как определит плохую хозяйку за 3 минуты? оцените порядок в углах квартиры

хороший хозяин уборку делает, начиная от периферии к центру, а показушник метет центр, распихивая мусор по углам, ремонтирует и украшает центр, не видя разрухи в 500 метрах

яркий пример такого хозяйствования - Прейли,
а теперь и в Даугавпилсе так будет?

В Прейли вся уборка города доверена безработным, 100-латовикам.

Придется Даугавпилсскому меру опыт однопартийца перенимать

"...по вторникам и четвергам эстетам придётся потерпеть..."

Значит, теперь желание жить в чистом городе приравнивается к эстетству??? Это уже не НОРМА??? Уважаемые, ЧТО случилось с ценностями в ваших головах? Там все в порядке?
А ведь город действительно стал напоминать помойку после выходных. Может придумаете, как научить молодежь не гадить там, где она живет? Ведь даже животные это понимают на уровне инстинктов.

"эстетам"! какая сволочь это написала? грязнуля по жизни? который моется раз в месяц и распихивает мусор по углам?
а почему бы около думы не сделать уборку раз в неделю и посмотреть - эстеты они там, или свиньи, издающие такие указания!

Глупцы демократии не понимают и не хотят понять, что жители города смотрят на власть с жалостью и презрением.
Чиновники мэрии "занимают", но не работают по несколько постов одновременно, над их "трудом" нет никакого контроля.
Мошенники. Над дворниками "строгий контроль"! Сумму обнародуйте честно, сколько стоил горожанам День города и пусть это проверит следствие независимое.
Молодежь не учат труду, но безделью.С сумками за плечами шлифуют асфальт, не занимаясь полезными делами для города.Зайдите в мэрию,там тишь и благодать, бумаги перекладывают , у комп.сидят часами, но вас никто не примет приветливо спрося, "какие проблеммы, рассказывайте, поможем..."

Написать комментарий