Дворник

Есть вопрос: этой зимой дворника во дворе не видно 51 25.02.2022

В рамках проекта «Задай вопрос самоуправлению Даугавпилса» электронное письмо прислала читательница Анна.

Член кооператива «Форштадт»: почему не убирается снег со скамеек? 24 22.01.2021

В редакционную почту «Нашего города» пришло письмо от жителя Даугавпилса Олега, члена кооператива Forštadte. Читатель предлагает наделить дворников обязанностью очищать от снега скамейки. Приводим его письмо без комментариев.

Очевидец: а были ли вообще куплены метлы для дворников? 17 09.03.2020

Заурядную фотографию журналистам портала Gorod.lv прислал очевидец, указав на отсутствие у дворников ранее приобретённых березовых метел и использование ими в повседневной работе все тех же — пластмассовых метел.

В Вентспилсе дворник убил и изнасиловал пенсионерку, а также пытался изнасиловать школьницу 5 04.04.2018

В пятницу Курземский окружной суд вынесет приговор по делу о жестоком убийстве пенсионерки и сексуальном надругательстве над ее телом, а также по делу о попытке изнасилования несовершеннолетней. Дело будет рассматриваться на закрытом заседании.

В Риге никто не подошел к умершему дворнику: общество, что с нами происходит? 10 13.02.2018

«По дороге на работу на Виенибас гатве заметила, что на тротуаре рядом с рельсами лежит человек со снежной лопатой в руках… Все проезжали мимо, даже притормаживая, но проезжали… Я, конечно, остановилась, вызвала скорую, но было уже поздно, было понятно, что он лежит там уже какое-то время. Пока я им занималась, осматривала его, искала пульс и так далее, никто не подошел, не остановился, лишь через 10 минут подбежал один мужчина… Общество, что с нами происходит?! Я подумала, сколько мимо проехало трамваев с пассажирами внутри, сколько машин… и НИКТО даже не подумал вызвать скорую. Ох, путь вам НИКОГДА не придется находиться на месте этого мужчины, когда такие как вы просто пройдут или проедут мимо. Это был дворник, не был пьян, ему стало плохо с сердцем… пусть земля будет Тебе пухом, человек! Да, понедельник начался не особо, но и такие дни нужны», - поделилась своим опытом в Facebook Рута Рулле.

Дворник-убийца в Вентспилсе: в суд передано уголовное дело о преступлениях на сексуальной почве 3 30.09.2017

Прокуратура передала в Вентспилсский городской суд уголовное дело, в котором за сексуальное использование и убийство пенсионерки, а также за нападение с целью изнасилования на несовершеннолетнюю девушку обвиняется ранее судимый дворник.

ПБК: Может ли дворник быть лояльным учителем? 1 24.11.2016

На сегодняшнем внеочередном заседании Сейма были рассмотрены в срочном порядке и приняты поправки о лояльности педагогов. Они вступят в силу с 1 января 2017-го года. При этом пыл некоторых депутатов, выступавших ранее крайне резко против данного законопроекта, заметно поубавился, а вместе с ним рухнули надежды учителей на помощь президента, к которому намеревался обратиться профсоюз работников образования с призывом не провозглашать скандальные поправки.

Массовое увольнение дворников в Резекне: дума нашла выход 1 16.02.2015

Несмотря на то, что с понедельника, 16 февраля, предприятие Rēzeknes namsaimnieks уволило всех своих дворников, на чистоте города Резекне это никак не отразилось. Основная часть дворников продолжила работу — уже как сотрудники самоуправления.

Выигравший $7 миллионов дворник продолжил мести улицы 26.09.2014

Ранним утром дворник из Лондона узнал, что он выиграл в лотерею 4,5 миллиона фунтов стерлингов, а потом собрался и пошел мести улицы. Мужчина говорит, что он просто не поверил своему счастью.

В выходные дни центр Даугавпилса теперь будет чистый: по вторникам и четвергам эстетам придётся потерпеть 4 12.06.2014

В последнее время горожане заметили, что некоторые территории Даугавпилса по утрам остаются неубранными, и дворники, которые раньше с самого утра убирали мусор из урн и вокруг скамеек, стали заметны реже.

Дворник сломал школьнику челюсть лопатой 2 07.01.2013

Игра в снежки закончилась нанесением тяжких телесных повреждений

Московских дворников оденут в новогодние костюмы 17.12.2012

Власти Москвы на праздники оденут дворников в новогодние костюмы. Об этом, как передает 17 декабря "Интерфакс", сообщил глава департамента культуры столичной мэрии Сергей Капков.

В очистке Даугавпилса от снега задействована почти вся спецтехника 15 18.01.2012

Сегодня, 18 января, в очистке Даугавпилса от снега задействована почти вся спецтехника предприятия «Spec ATU», сообщил порталу Gorod.lv руководитель предприятия Валерий Голубев.

В Даугавпилсе мертвых животных будут убирать оперативнее 1 11.10.2011

Как в ходе беседы с корреспондентом портала Gorod.lv заявил руководитель предприятия «Labiekārtošana – D» Вячеслав Кранкалс, среди вопросов, которые в ближайшее время должно решить предприятие, вопрос приюта для животных и вопрос брошенных животных, в целом.

Одесского кота спасли от дворника-киллера 19.08.2011

В Одессе спасли дворового кота, который едва не стал жертвой "заказного убийства", пишет издание "Таймер". Избавить двор от кота по кличке Рыжик (по другим данным - Рыжий) местная жительница попросила дворника. Теперь работнику коммунальной службы предстоит отвечать за свой поступок по части 1 статьи 299 УК Украины (жестокое обращение с животным).

ПЖКХ удивляет даже немцев 37 24.03.2011

Приехавшие ко мне в Даугавпилс коллеги обратили внимание на красивую униформу дворников ПЖКХ и одновременно на то, что они возят мусор, собранный во дворах, в старых, ржавых детских колясках. Такие контрасты не могут не удивлять ни иностранцев, ни нас самих.

Александр.

Борьба со снегом близится к концу 1 03.03.2011

На дворе март, а значит — весна близко. Вместе с зимой близится к концу и борьба коммунальных служб со снегом. О том, какие работы со снегом еще запланированы у нас в Даугавпилсе, мы узнавали у эколога Отдела коммунального хозяйства Татьяне Ливчане.

Поощрять дворников ПЖКХ запретил закон 62 28.02.2011

Что для простого работника может быть лучше, чем признание его работы начальством? Каково наиболее ценное поощрение — похвала и грамота или лишние 10 латов к заработной плате, судить сложно. Но для работника важен сам факт, что его работу видят и ценят.

Работам по уборке города – особое внимание! 22.04.2010

Активно ведется работа дворников ООО "Rēzeknes Namsaimnieks". На первый взгляд вроде бы ничего особенного – обычные будни в первые недели весны. И все же. Уже несколько дней на улицах и тротуарах в центральном и южном районах города случается увидеть активную работу дворников в вечерние часы.

В конкурсе на место дворника приняли участие 500 человек 2 05.03.2010

В южнокорейском городе Гуми прошел конкурс на замещение 14 муниципальных вакансий дворника, сообщает Ananova. Из-за экономического кризиса, повлекшего за собой безработицу, предложение стать дворником привлекло внимание почти 500 человек.

Больница предлагает врачам поработать дворниками 21.09.2009

Рижской Университетской клинической больнице им. Страдыня средств хватает только на этот и следующий месяц. С работы уволены 337 работников, в том числе – 19 врачей и 31 медсестра. Об этом пишет Apollo.

Опасения дворников развеяны 59 21.09.2009

В пятницу, 18 сентября, состоялась встреча исполнительного директора А. Провиденко и дворников нашего города. Встреча эта была обусловлена обеспокоенностью работников ПЖКХ, полученной информацией об их увольнении из некоторых СМИ.

Семь лучших дворников Резекне получили призы от Думы 11.08.2009

Мы все хотим, чтобы наш город был чистым и ухоженным. Во многом это зависит от нас самих, ведь окурки и бумажки на городских улицах не появляются сами собой. А ещё чистота города зависит от дворников, которые с большей или меньшей степенью ответственности подходят к выполнению своих обязанностей.

ПЖКХ отчитался и наметил новые вопросы 11 22.04.2009

Вчера, 21 апреля, состоялась пресс-конференция в ПЖКХ. Были озвучены три основные темы – утепление домов, отчет за первый квартал Производственно-технического отдела, работа дворников и санитарное содержание чердаков и подвалов.

Дороги в сахаре 29.11.2007

Вы можете себе представить, чтобы обледенелые дороги посыпали не песочно-соляной смесью, а сахарной? Это не фантазии, а реальные предложения ученых. Правда, коммунальщики относятся с определенной долей скепсиса к теоретическим научным выкладкам, уж больно несерьезным кажется такое ноу-хау - непривычно, дорого, к тому же сладкая смесь, растаяв, весной привлечет в город много ос. Но именно эта информация в понедельник, 26 ноября, на плановом совещании руководителей муниципальных учреждений и предприятий в думе вызвала живой интерес и обсуждение в зале.