Скульптор: ни один русскоязычный латвиец не хочет присоединения к России 3

фото: reports.travel.ru
фото: reports.travel.ru

Русскоязычные жители Латвии лояльны по отношению к России, но отвечая на вопрос, хотели бы они, чтобы Латвия вошла в состав восточного соседа – все без исключения дают отрицательный ответ.

Такое мнение в эфире радио Baltkom высказал латвийский скульптор Глеб Пантелеев.

"Мне кажется, что современная молодежь честнее и прямее нашего поколения, мы выросли в обстановке, когда приходилось думать одно, а говорить другое. Молодые люди Латвии же, что бы ни говорили, выросли в свободной стране, они не видят смысла говорить неправду. При этом, среди своих русскоязычных знакомых я заметил, что если поставить вопрос ребром – хотели бы вы войти в состав России – ни один не хочет", - сказал Пантелеев.

Он также добавил, что имеет двойственное отношение к России.

"У меня двойственный взгляд на Россию, одна Россия – историческая, культурная, перенявшая европейские традиции, это моя Россия. Другая это актуальная, та, какой ее хочет сделать Путин: ГБшная, ментовская, поповская. Все эти "Крым наш" и оскверненные Георгиевские ленты вызывают сожаление и сочувствие", - считает Пантелеев.

Напомним, 12 июня россияне отмечают главный государственный праздник страны – День России. Он напоминает об исторической декларации о суверенитете, которой исполняется 12 июня 24 года.

Праздничные мероприятия пройдут по всей стране и впервые – в Крыму, который менее трех месяцев назад был присоединен к Российской Федерации.


Написать комментарий

А он таки всех гусских посчитал?

Пантелеев мудак.Зачем ставить вопросы ребром ? Латвия это- Латвия, а Россия это-Россия.

А чем известен мистер Пантелеев? Как я посмотрю, в наши непростые времена наиболее разбираются в политике и государственном устройстве люди творческих профессий, особенно судящие по личному убеждению на основании СМИ. Правда,такие люди забыли почему Микеланджело и Леонардо стали теми, кем стали. Они лишь умеют оправдать убогость своих творений каким-то нелепым особым видением, которое доступно специально обученным искусствоведам. Порой, данные группы граждан напоминают нетрадиционалов, пассив и актив, так сказать.

Написать комментарий