Берзиньш: торговля между Латвией и Монголией может развиваться 4

фото: president.lv
фото: president.lv

Несмотря на то, что структура экономики Латвии и Монголии отличается, торговля между странами имеет широкие возможности роста и диверсификации. Об этом заявил во время визита в Монголию президент Латвии Андрис Берзиньш.

Он поблагодарил президента Цахиагийна Элбэгдоржа за приглашение посетить Монголию с официальным визитом, отметив, что между странами существуют хорошие отношения с большим потенциалом развития. По словам Берзиньша, большой интерес Латвии к Монголии подтверждается и тем, что его в визите сопровождает делегация представителей Сейма, правительства и бизнеса.

Он подчеркнул, что Монголия сегодня стала привлекательной страной, экономика которой демонстрирует устойчивый и быстрый рост.

"Наши страны географически разделяет большое расстояние, а структура экономики отличается. Тем не менее, именно эти различия позволяют нам дополнять друг друга. Мы не конкуренты, мы можем быть хорошими партнерами", - сказал президент.

"Торговля между нашими странами имеет широкие возможности роста и диверсификации. Поэтому я надеюсь, что сегодня на латвийско-монгольском бизнес-форуме будут достигнуты конкретные соглашения о сотрудничестве. Считаю, что в сфере транспорта и логистики наши страны должны найти способы использования своего потенциала, соединив регионы. Также хорошие наработки имеются в пищевой промышленности, и они могут послужить хорошей базой для дальнейшего развития сотрудничества", - сказал президент.

В завершении выступления Берзиньш пригласил президента Монголии посетить Латвию.


Написать комментарий

Конечно.Мы им шпроты,а они нам конину.

И что нам вести из Монголии? Баранов? Так у нас своих - полный Сейм и правительство!

"И что нам вести из Монголии? Баранов? Так у нас своих - полный Сейм и правительство!" Гость

И ПЛЮС ЕЩО КОМЕНТАТОРЫ НА ГОРОД.ЛВ

""И что нам вести из Монголии? Баранов? Так у нас своих - полный Сейм и правительство!"<br />И ПЛЮС ЕЩО КОМЕНТАТОРЫ НА ГОРОД.ЛВ" ВО-КАК

не, из коментаторов тут только один баран, всё время пишет большими буквами, кот у него сел на клаву, так он теперь не знает как это отключить:)

Написать комментарий