В лифте «Замка света» застряли 22 человека 2

фото: DELFI Aculiecinieks
фото: DELFI Aculiecinieks

12 июня в лифте только что сданного в эксплуатацию здания Латвийской национальной библиотеки (ЛНБ) застряли 22 человека, сообщает Государственная пожарно-спасательная служба.

"Операция закончена, в 13:17 поступила информация, в 13:49 работа по освобождению людей была завершена. Спасатели спустились в шахту, сверху открыли стеклянную дверь, передали людям несколько дыхательных аппаратов. Высота, на которой находился лифт была около 2,5 метров. Сотрудники ГПСС приставили лестницы и застрявшие выбрались. На месте присутствовали медики, они осмотрели людей, у большинства был стресс", - рассказала Ветере.

По словам представителя ЛНБ Аугуста Зилбертса, лифт застрял между первым этажом и мезонином по техническим причинам, которые в настоящее время выясняются.

Напомним, вызов в ГПСС поступил в 13:17. Присутствующие в "Замке света" инженеры попытались запустить лифт в аварийном режиме, однако сделать это не удалось. Прибывшие на место происшествия спасатели первым делом обеспечили подачу кислорода в лифт, а вскоре освободили людей. Медики оказали необходимую помощь тем, кому она требовалась. Паники среди застрявших в лифте не было.


Написать комментарий

все, построенное за последние десять лет в латвии, опасно для жизни человека,
если жить по - умному, надо категорически избегать скопления толпы и сараев из стекла и некачественного бетона

миллионы потрачены на дерьмо...и на липовый стройнадзор-позор латвии!

Написать комментарий