На Лиго полиция готовит серию рейдов 2

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Государственная полиция планирует организовать широкую серию рейдов в течение нескольких дней в связи с праздником Лиго. 

Мероприятия будут проводиться с целью обеспечить безопасность и порядок на дорогах, а также удержать автоводителей от езды в нетрезвом состоянии. Места рейдов не разглашаются, поскольку латвийское общество пока не готово к тому, чтобы рейды проходили лишь в заранее оговорённых местах, рассказал в интервью Латвийскому радио в понедельник, 16 июня, министр внутренних дел Латвии Рихард Козловскис.

Министр сообщил, что полиция будет работать в усиленном режиме уже на протяжении долгих выходных, которые в этом году приходятся на канун Янова дня. Стражи порядка постараются быть максимально мобильными во всех регионах Латвии. При этом они будут не только задерживать пьяных водителей, но и проводить профилактическую работу, стараться отговаривать людей садиться за руль в состоянии опьянения.

Он признал, что в последнее время увеличилось число трагических аварий, виновниками которых были пьяные водители. Поэтому пока латвийское общество не готово к тому, чтобы рейды проходили лишь в заранее известных местах, как это было в прошлом году на Лиго.

Козловскис также сообщил, что "полиция не может прикрыть всю Латвию", поэтому места рейдов не сообщаются, чтобы сохранить "момент внезапности".


Написать комментарий

Места рейдов не разглашаются, поскольку латвийское общество пока не готово к тому, чтобы рейды проходили лишь в заранее оговорённых местах...................
----------------------------------------------------------
да, не все ещё прониклись евроценностями.:)

А кто будет следить за самой полицией?Будут доить.К кому обращаться,если что?Просто бывало уже такое.

Написать комментарий