Работодатели наиболее высоко оценивают программы РТУ

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Среди вузовских программ латвийские работодатели наиболее высоко оценивают программу "Компьютерные системы", предлагаемую Рижским техническим университетом (РТУ).

Такие данные получены в ходе опроса, проведенного Латвийской конфедерацией работодателей (ЛКДР) в сотрудничестве с порталом о карьере и образовании Prakse.lv.

В топ программ вошли в основном инженерно-технические специальности, но заметно возрос также спрос на специалистов предпринимательской деятельности и обслуживающей сферы.

РТУ занимает первое место в топе вузов, а на втором месте Латвийский университет (ЛУ). Среди программ второе место занимает программа ЛУ "Компьютерные науки".

Спросом среди работодателей также пользуются такие специальности, как бухгалтерский учет, маркетинг, управление проектами, общественные отношения и др. Также увеличился спрос на инженеров-строителей, официантов и фармацевтов.

Третье место в топе вузов занимает бизнес-школа "Туриба", которая за последние годы поднялась на несколько мест. В первую десятку вошли также Латвийский сельскохозяйственный университет, Высшая банковская школа, Рижский университет Страдиньша, Рижская Международная высшая школа экономики и управления, "Stockholm School of Economics in Riga", Видземская высшая школа и Рижский государственный техникум.

В опросе участвовал 1381 работодатель.


Написать комментарий