Торговые сети ожидают наплыва покупателей на выходных перед Лиго

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

В этом году латвийцы начали готовиться к традиционному празднику Лиго загодя. Первая волна покупателей хлынула в магазины торговой сети Maxima уже на прошлой неделе.

Представитель супермаркета Янис Бесерис рассказал порталу mixnews.lv, что можно найти для праздничного стола в их магазинах.

"К празднику Лиго латвийцы начали постепенно готовиться уже неделю назад. В этом году все смогут купить по выгодным ценам традиционный сыр, пиво, разные товары для гриля – угли, шашлык, специальный сыр. Есть у нас и средства от комаров, палатки", – сказал Бесерис.

700 нуждающихся семей по всей Латвии получат продуктовые наборы к празднику Лиго от благотоворительной организации ziedot.lv и торговой сети Maxima – в ассортименте мясные продукты, традиционный сыр и детское печенье.

Однако если в выборе лакомств на Лиго латвийцы не изменяют себе, то немного скорректировать содержимое корзины покупателя может погода, считает пресс-секретарь торговой сети Elvi Казимира Пузо.

"Так как в этом году Лиго выпадает на понедельник и вторник, люди поедут за город в пятницу вечером, в выходные. И самый большой поток покупателей мы ожидаем именно в эти дни. Но также важно, какой будет погода – она может повлиять на выбор латвийцев. Но в принципе, люди будут покупать то, что обычно покупают на Лиго – Янов сыр, пироги, кондитерские изделия, мясные продукты", – отметила Пузо.

Напомним, что в Риге 23 июня празднование Лиго уже традиционно пройдет на набережной 11 ноября, где на мероприятии Līgosim krastmalā! каждый найдет занятие по душе. Также в понедельник и вторник проезд в общественном транспорте Риги будет бесплатным.


Написать комментарий