Харрисон Форд перенес сложную операцию

фото: lenta.ru
фото: lenta.ru

Британские врачи успешно прооперировали звезду Голливуда Харрисона Форда, сломавшего левую ногу на съемочной площадке нового эпизода "Звездных войн". В ближайшее время Форд вернется на съемочную площадку, однако снимать его пока будут лишь по пояс.

"В результате несчастного случая на съемочной площадке Форд сломал левую ногу. Операция прошла успешно, и он уже идет на поправку. Актер чувствует себя хорошо, а также думает о скором возвращении к работе", – цитирует The Telegraph представителя актера Инну Тречиокас.

Актер находится в госпитале Джона Редклиффа в английском городе Оксфорд, который считается одним из лучших медицинских учреждений Англии. По сообщению британских СМИ, работа над фильмом "Звездные войны: Эпизод VII" будет продолжена. Но в связи с тем, что Харрисон Форд некоторое время будет находиться в гипсе, снимать актера будут до пояса.

Напомним, инцидент произошел 12 июня во время съемок в студии Пайнвуд в предместьях Лондона. На 71-летнего Форда упала гидравлическая дверь межпланетного корабля "Тысячелетний сокол", чьим капитаном он является по сюжету фильма. В больницу актера увезли на вертолете.

Помимо Форда, который вновь перевоплотится в Хана Соло, в картине сыграют и другие актеры из оригинальной трилогии: Марк Хэмилл – Люка Скайуокера, Кэрри Фишер – принцессу Лею, Питер Мэйхью – Чубакку, Энтони Дэниелс – дроида C-3PO, а Кенни Бейкер – R2-D2.

Выход в прокат киноленты, которую снимает режиссер Джей Джей Абрамс, запланирован на 18 декабря 2015 года. Съемки начались в мае 2014 года в пустынных районах Объединенных Арабских Эмиратов. Действие нового фильма начинается через 30 лет после событий оригинальной трилогии.


Написать комментарий