СГД: наши семинары нельзя сравнивать с «клубничными тортами» 1

фото: Ритварс Скуя/db.lv
фото: Ритварс Скуя/db.lv

Не все корпоративные мероприятия в госуправлении стоит приравнивать к знаменитой вечеринке чиновников с клубничным тортом. Об этом в интервью газете Diena заявила глава Службы госдоходов Инара Петерсоне.

Как уже сообщалось, по итогам ревизии в 26 министерствах и госучреждениях Госконтроль пришел к выводу, что после преодоления экономического кризиса в госуправлении вернулись "времена клубничных тортов".

По словам Петерсоне, такие выводы ревизоров, естественно, не способствуют лучшей уплате налогов. Глава СГД призналась, что ей стыдно за коллег, допускающих растрату бюджетных средств. И все же, не каждое корпоративное мероприятие означает разбазаривание денег.

"Госконтроль раскритиковал нас за празднование 20-летнего юбилея. С этим я не могу согласиться. Это мероприятие в Доме Рижского Латышского общества проходило днем, в присутствии президента и премьера. Нельзя приравнять его к знаменитым клубничным тортам", — сказала она.

Петерсоне не согласна и с критикой в связи с проведением учебных семинаров за пределами офиса. "Если госуправление не может организовать для работников ни одно корпоративное мероприятие (конечно, с их частичным платежом), то это ненормально", — сказала руководитель СГД.

Следует отметить, что юбилейное мероприятие СГД обошлось в 13 179 евро. Эту сумму составляли расходы на аренду помещений, оформление, подготовку дипломов и баннера, услуги фотографа, музыкальное сопровождение.


Написать комментарий

То есть СГД может жрать свои знаменитые клубничные торты если это происходит днем и в присутствии премьеров и президентов? А затем драть три шкуры с тех, за чей счет они жируют, с тех кто что-то ещё производит? КОГДА-ЖЕ, ВЫ ТВАРИ,ПОДАВИТЕСЬ ЭТИМИ КЛУБНИЧНЫМИ ТОРТАМИ, ССУКИ!!!