USA Today: Американцам расскажут, как вредны для них санкции против России

фото: Dan Nguyen/Flickr
фото: Dan Nguyen/Flickr

Торговая палата и Национальная ассоциация промышленников США готовят рекламную публикацию в американских газетах против новой волны санкций в отношении России. 

Издание USA TODAY отмечает, что авторы этой «рекламы» выступают лишь против односторонних действий со стороны американского руководства, которые могут ударить по компаниям и рынку труда Соединенных Штатов.

Пока администрация Обамы грозит России новыми санкциями, некоторые американские бизнес-группы выступают против их введения, пишет журналист USA TODAY Дэвид Джексон. Торговая палата и Национальная ассоциация промышленников США готовят рекламную статью, в которой будет говориться о том, что возможные санкции против энергетического, оборонного и финансового секторов России могут ударить по компаниям и рынку рабочей силы Соединенных Штатов.

«Мы обеспокоены действиями, которые могут навредить американским производителям, а также стоить американцам их рабочих мест», - пишет в рекламной статье Джей Тиммонс, президент и исполнительный директор Национальной ассоциации промышленников.

По его словам, «самое эффективное долгосрочное решение, направленное на повышение глобального влияния Америки, заключается в том, чтобы укрепить нашу способность обеспечивать мир товарами и услугами путем многосторонней дипломатии и политики, учитывающей интересы бизнеса».

Издание USA TODAY обращает внимание на то, что рекламная статья от Национальной ассоциации промышленников и Торговой палаты США нацелена против «односторонних» санкций со стороны Вашингтона.

Президент Торговой палаты США Томас Донахью в своей рекламной статье пишет: «Как показывает история, “односторонние” санкции не работают… Единственный эффект подобных санкций сводится к тому, что американские компании потеряют доступ к иностранным рынкам и уступят бизнес-возможности фирмам из других стран».

Однако  журналист USA TODAY Дэвид Джексон отмечает, что пока Соединенные Штаты избегают односторонних шагов и стремятся действовать совместно со своими союзниками.


Написать комментарий