Пётр Порошенко примет решение о продлении перемирия вечером 27 июня

фото: unian.net
фото: unian.net

Президент Украины Пётр Порошенко объявил о продлении периода прекращения огня на 72 часа. 

Такое заявление он сделал перед европейскими лидерами, сообщает анонимный источник в дипломатических кругах.

Президент Украины Пётр Порошенко готов продлить режим прекращения огня на 72 часа. Об этом сообщил анонимный на источник в европейских дипломатических кругах, передаёт Bloomberg.

О таком намерении президент Украины сообщил лидерам стран ЕС, отметил источник.

В то же время сам Пётр Порошенко заявил, что примет решение о дальнейших шагах по вопросу о режиме прекращения огня по возвращении в Киев в 27 июня, отмечает РИА Новости.

«Это решение будет принято мной по возвращении на Украину после проведения необходимых консультаций с министром обороны, командиром национальной гвардии, министром внутренних дел, начальником генштаба и другими членами СНБО. Но, безусловно, поскольку истекает срок прекращения огня в 22:00 сегодня, этот решение будет принято сегодня», - подтвердил Порошенко.

В то же время глава МВД Украины Арсен Аваков заявил, что украинские силовики настроены на жёсткие действия после истечения срока перемирия.

Ранее о том, что по возвращении из Брюсселя президент сделает заявление относительно возможности продолжения перемирия, сообщал Александр Турчинов.

«Вчера я имел обстоятельный разговор с президентом Украины. Как известно, сегодня очень важный день для Украины: мы подписали соглашение об ассоциации с ЕС. Президент Украины сегодня заявит о дальнейших действиях и о нашей позиции», - подчеркнул он.

Напомним, 27 июня в Брюсселе Пётр Порошенко подписал экономическую часть соглашения об ассоциации Украины с ЕС.


Написать комментарий