Украинская армия добила собственную пехоту 7

фото: glob-news.com
фото: glob-news.com

Ополченцы Донецкой народной республики (ДНР) отбили блокпост киевских силовиков у поселка Мирный. В ходе боя украинская армия понесла серьезные потери, в том числе, и от собственных военнослужащих.

"Смотрите, сколько убитых, а они все говорят, что у них нет потерь", – передает LifeNews слова главнокомандующего ДНР Игоря Стрелкова. По его словам, силами ополчения разбит взвод противника, погибли более 20 украинских военных. Уцелевшие военнослужащие спешно покинули блокпост.

По словам Стрелкова, после боевых действий вражеская артиллерия нанесла удар по собственным позициям, и уничтожила уцелевших военнослужащих. Лидер ополченцев предположил, что у украинской армии есть приказ открывать огонь по захваченным позициям.

Взять уцелевших солдат в плен не удалось, так как они поспешно отошли от блокпоста, бросив два сожженных БТР и один БТР, который находится в рабочем состоянии. Также, по словам Стрелкова, захвачен 82-миллиметровый автоматический миномет "Василек" с боекомплектом, установка противотанковый ракетный комплекс "Фагот", три автоматических гранатомета "Пламя", несколько автоматов и другое оружие.

Лидер ополченцев сообщил, что взятый под контроль блокпост является важным опорным пунктом на дороге на Славянск. Сейчас ополченцы минируют местность, чтобы не позволить силовикам восстановить позицию.

Ранее Игорь Стрелков заявлял о нарушении Украиной режима прекращения огня. Он назвал объявленное перемирие уловкой на время перегруппировки сил.

Стрелков завил, что после объявления так называемого перемирия ничего не изменилось, и жители разгромленного украинскими силовиками Славянска никаких улучшений ситуации не почувствовали. Сам командующий ополчения узнал о прекращении огня украинской стороной по телефону, а не по каким-либо внешним признакам перемирия.


Написать комментарий

Держитесь русские против бандеровцев, а Пу предавший нас всех чтоб он сдох со всеми олигархами, либералами и ура-патриотами.

В европу он захотел. Вперед ногами тебя Пу в европу вынесут.

"Держитесь русские против бандеровцев, а Пу предавший нас всех чтоб он сдох со всеми олигархами, либералами и ура-патриотами. В европу он захотел. Вперед ногами тебя Пу в европу вынесут." Sergey

Держитесь "бандеровци" против русских!

Portāls izplata melus!

Сайт Стоп фейк. Для тех,кто хочет знать правду об украинских событиях. Хотите увидеть мощные, правдивые разоблачения

Сайт Стоп фейк. Для тех,кто хочет знать правду об украинских событиях. Хотите увидеть мощные, правдивые разоблачения

"Держитесь "бандеровци" против русских! " Гость

Ну ты и мразь правосечная. Юго-восток все равно победит. А Пу со своими западными хозяевами СШП и ЕС и олигархами, либерал-нацистами, либералами и ура-патриотами все равно сдохнет.

""Держитесь русские против бандеровцев, а Пу предавший нас всех чтоб он сдох со всеми олигархами, либералами и ура-патриотами. В европу он захотел. Вперед ногами тебя Пу в европу вынесут."<br />Держитесь "бандеровци" против русских! " Гость

Нее! Не удержутся! Выдохнутся как горилка в открытой бутыле.

Написать комментарий