В Сейм подан законопроект об обнародовании имен неплательщиков алиментов 2

фото: rg.ru
фото: rg.ru

В Сейм подан законопроект, который предусматривает обнародование информации о неплательщиках алиментов - имен и фамилий, года рождения и второй части персонального кода, информирует радио MIX FM 102,7.

Законопроект подал ряд депутатов нацобъединения "Все для Латвии"- "Тевземей ун Бривибай"/ДННЛ, Союза "зеленых" и крестьян и Партии реформ.

Ранее демографическая подкомиссия Сейма концептуально поддержала проект изменений в законе о гарантийном фонде средств на содержание, который предусматривает обнародование данных о злостных неплательщиках алиментов. Комиссия предлагает публиковать данные о должниках с целью защиты прав детей и гарантирования выполнения родителями их обязанностей.

Данные о должниках планируется публиковать на сайте фонда с согласия заявителя на получение алиментов. Не будут публиковаться лишь данные о должниках, которые являются инвалидами I и II групп. Как указала комиссия, такие изменения необходимы, так как общая задолженность по алиментам на 31 мая 2014 года достигла уже 110,9 млн. евро.


Написать комментарий

Моим детям уже 30 и 28 лет.Когда развелась с их папашкой,им было 6 и 4 года.И вот с тех самых пор наше правительство всё изобретает пути,как бы заставить таких папашек платить алименты.Блин,как России санкции вводить,так хватает пары часов,как заставить платить алименты,этим чиновникам требуются десятилетия.Видимо в правительстве полно,таких папашек-злостных неплательщиков алиментов.А я так вырастила детей без алиментов.

если ужик не считает нужным кормить своего ребенка, какой САЙМ может его пристыдить?
сами саймовцы многоженцы и неплательщики алиментов

если совести нет , никакой закон ее не даст

а вот позора, повода для насмешек и оскорблений, членам семьи - многострадальным женам и не в чем не повинным детям такой закон принесет немерено

совсем из ума выжили 100 безответсвенных перед народом законодателей

Написать комментарий