Даугавпилчанку признали одной из самых красивых в Швеции 1

фото предоставдено Х.Яковлевой
фото предоставдено Х.Яковлевой

Выпускница Даугавпилсской 13-ой средней школы Хелена Яковлева и, на сегодняшний день, полноправная гражданка Швеции в конце мая этого года на конкурсе красоты «Miss World Sweden» была признана одной из самых красивых, фотогеничных и талантливых конкурсанток. 25-летняя Хелена, одолев несколько испытаний, в итоге заняла почетное шестое место.

О том, как получилось, что даугавпилчанка посоревновалась за титул красивейшей Швеции, порталу Gorod.lv рассказала сама Хелена.

«Я выросла в Даугавпилсе и закончила Даугавпилсскую 13-ую среднюю школу в 2006 году, после чего сразу уехала в Стокгольм.Там на протяжении первых лет я изучала шведский язык, а также закончила Стокгольмский университет и получила степень бакалавра по экономике. Сейчас работаю по специальности налоговым инспектором.

В этом году я получила гражданство Швеции, и мне сразу предложили отправить свои фотографии на конкурс «Miss World Sweden» и рассказать о себе. Фотографии я отправила в марте и с нетерпением ждала ответа. После долгого отбора финалисток мне позвонили, сообщив, что я попала в двадцатку финалисток «Miss World Sweden»»,- поделилась девушка.

Отвечая на вопрос корреспондента Gorod.lv том, насколько сложно было соревноваться в конкуренции 20-ти самых красивых жительниц Швеции, Хелена отметила, что конкурсные дни были долгими, но познавательными и замечательными тем, что девушке посчастливилось принять участие во множестве фотосессий, а также позаниматься на мастер-классах у известного певца «Doktor Alban».

 Портал Gorod.lv поздравляет Хелену, ее родных и близких с покорением столь высокой вершины и желает не останавливаться на достигнутом!



Написать комментарий

Pridateljnica!!!!